Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пломба или протезирование?


ptush

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите, пожалуйста, вот мой случай!

 

16 зуб - восстановлен пломбой почти полностью лет 5-7 назад, недавно выпала пломба боковая, его можно пломбировать, еще простоит? или уж лучше готовить под протезирование и что для этого надо? 

 

а лучше восстановленный зуб пломбой (он ведь жевательный) или закрытый коронкой?

 

и еще со стороны 46-47-48... иногда так ломит челюсть и при жевании сладкого где-то есть чувствительность, в чем может быть причина? все зубы в норме, кариес на 48 залечен

 

 

post-34950-0-72735300-1376938507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

и еще вопрос - не знаю в какую тему по пародонтологии писать...

 

сделала ультразвуковую чистку нижней челюсти для снятия камней, а еще советуют пройти процедуру очистки корней обеих челюстей на аппарате vector

 

мне это надо?

это больно?... я такая бояка-собака!... сказали с аппликационной анестезией...

 

сказали гигиена не плохая - зубы чищу хорошо, може чем пополоскать и гели какие поприкладывать?... доктор сказала, лучше на аппарате сделать чистку корней, а может достаточно полосканий и например метрогил дента геля ?... 

 

доктору тоже задавала эти дурацкие вопросы, только она качала головой и сказала, что нужно бороться с карманами, предложила еще ручную чистку, но она более травматична - я не хочу травматично.... ультразвук еле вытерпела с анастезией гелем

Ссылка на комментарий

12-11-21 перелечены и убраны под циркониевые коронки (11-12 оставлены живыми), спасибо за ответ! 22 ждет винира

 

16 поняла, лучше под коронку, а штифт надо будет выпиливать оттуда?

 

простите, что я темы расплодила - от незнания это все... волнительно! зубы то новые не произрастут

Ссылка на комментарий

12-11-21 перелечены и убраны под циркониевые коронки (11-12 оставлены живыми), спасибо за ответ! 22 ждет винира

 

16 поняла, лучше под коронку, а штифт надо будет выпиливать оттуда?

 

простите, что я темы расплодила - от незнания это все... волнительно! зубы то новые не произрастут

Так это старый снимок?? Выложите новый.

 

Надо

Ссылка на комментарий

хорошо, все рекомендации поняла - далее все буду писать в первой теме про коронки ,

завтра оденут новые коронки на передние зубы - переделанные...

 

так хорошо, что есть форум, где сомневающимся вечно пациентам отвечают доктора - спасибо!

вот моя основная тема - все остальны удалите, плиииииз :rolleyes:

 

http://forum.stom.ru/topic/22942-posmotrite-i-posovetuite-nekrasivye-koronk/

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ! а вкладку из чего лучше сделать? из металла или из стекловолокна (может не правильно называю) или из циркония? чтоб прочная была

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ! а вкладку из чего лучше сделать? из металла или из стекловолокна (может не правильно называю) или из циркония? чтоб прочная была

 

Лучше из биосплава (золото) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх