Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу помощи, из вашего жизненного опыта, болит 5-ка верхняя


Антошка

Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз с «проблемой», я так понимаю нужен просто опыт который Вы могли накопить на работе…

Я писал ранее, но сейчас многое поменялось…

История моя такая
 

4 года назад я лечил зубы, много

После этого у меня раз в квартал-полгода, свербело, чесалось между двумя зубами, врач сказал, что там есть карман и видно пища попадает. Когда начиналось такое свербение я мазал мазь, чистил лучше, если не помогало за 2 дня. То ехал мне делали более гладкую поверхность и шкуркой чистили между зубов (я не знаю как у врачей называется это правильно). Проходило за 3-4 дня точно.
Этим летом еще в июне  свербение было с неделю, я поехал мне решили переделать зуб где карман, он был депульпирован, но так как прошло 4 года пломба стала не верной. Делая его, заодно решили соседний с ним (между ними и чесалось) тоже сменить пломбу, тот был целый, и выяснилось, что зуб внутри мягкий и добрались до нерва, тогда и его депульпировали. После этой депульпации чесотка и нытье только выросло, при этом зубы стали казаться чужеродными, огромными и мешались во рту. Через 2 недели, пока была временная пломба, я пришел ставить постоянную пломбу, и нашли еще один канал, его тоже весь удалили. Но боль так и не проходила. Найти причину врач не мог и понять, предлагал делать коронки возможно поможет.

После этого я решил сменить врача. Новый врач делал множество манипуляций, сделал 10-ки снимков, собирал группу из хирурга и еще врача, все меня щупали, трогали, дули, пальпировали, стучали но никто точно сказать причину боли не может…

За месяц этих действий мы смогли узнать, если зуб сделать что он плотно к иным это вызывает ощущение что все вокруг ему мешают, он огромен, ноет и тогда инородными кажутся зуба 3-4 все что вокруг него.

Врач клал, какую то пасту-клей, как он сказал это заделывает микронервы если вдруг есть, не помогает.

Моя боль медленно нарастающая, и он сказал, что это не зубной нерв тот иного рода.

 

Сейчас я хожу к неврологу, как советовал стоматолог от тройничного нерва. Неделю меня колют, вторую пью лекарства, сдвигов нет…

Я все это время делаю разные опыты

- Болит если стучать ложечкой с небной стороны и только 1 зуб, с внешней е болит

- Хорошо если на нем жевать, но если перестать жевать, то боль усиливается. Но только если пища мягкая, яблочко, хлеб, макароны

- Жевать твердую пищу (морковь, сухари) больно и так

- Приятно чистить зуб

- Приятно пользоваться ирригатором

- От средне-холодного начинает сводить, от горячего также

 

 

Хочу отметить, последнею неделю выявил особо четко симптомы, если я в покое ничего не болит, после сна, сидя, лежа и боль уходит за 20-30 минут

Если начинаю, ходит, первое время зуб прямо, постреливает и такие быстрые болезненные выстрелы, но мелкие.  После этого появляется общее зудение вокруг зуба, десны и чем больше идешь, тем сильнее после  километра шага, начинает раздражать

Так как работа у меня движение, то в сутки могу пройти и 10-15км тогда сначала сводить челюсть, причем верхнюю, потом как будто выкручивает нижнюю. К вечеру стреляет в глаз и болит висок, в нем стучит прям….

У меня иногда ощущение что организм борется с этим зубом, он как инородный, а главное я его  и ощущаю как искусственный, лишний.
Но снимки делаем периодически нет ни кисты, ни воспаления, пальпации тоже ничего не показывают. А мне кажется что-то попало в организм когда канал чистили (но тут правда закрадывается сомнение, чесаться стало раньше чем его чистили)

 

Врач говорит, что снимки идеальны, нет кисты, каналы красивые, делали  верхние зубы и нижние. 8-ки растут плохо, но они далеки и там нет боли совсем, они не могут вызывать такое.  Удалять зуб она не хочет, но и ставить, что либо на 5-ку не удается, так как он болит даже когда просто сам по себе. Зуб находится прямо под гайморовой пазухой, верхняя челюсть, зуб 5-ка

 

Я ставил опыты в состоянии покоя, зуб все равно поднывает если его трогать или постучать.

 

Прошу если кто-то знает, может, есть, какой-то тест или еще какой-то способ проверки. Что это невролгия или зуб.

Я готов его удалить, но врач не советует. Длится два месяца, я начинаю срываться на родных так как болит, даже говорить много начинаются боли…

От нервов пью Сирдалуд и Ксефокам, Тенотен, Витамины группы B, рыбий жир, глицин. Но все это не помогает. Вечерами даже обезболивающие уже не помогают…

Сдавал анализы и общие и на вирусы герпес, гепатит, по ним все хорошо (еще до лекарств)

Может,  у кого-то были схожие случаи, и может подсказать?

Врач предполагал, что зуб мог треснуть, раз его разные стороны так отзывчивы, но тогда он говорит, я бы не мог жевать совсем… 

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дорогой, Антошка! Докторам нужны снимки! С Вашей стороны одни эмоции и ни каких объективных данных. 

+1

 

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ссылка на комментарий

понимаете
во первых  снимки не очень любят отдавать...
во вторых в общей сложности меня смотрело 5 врачей, которые единогласны что на снимках нет ничего что могло бы давать такой эффект

 

именно поэтому и спросил были ли у врачей с практикой такие случаи, и чем можно сделать более точную диагностику.

один врач предполагает что зуб треснул, но снимки этого и не покажут
другой врач что бывают такие патологии и грубо "для чайников, то есть меня" весь зуб как нерв и болит, даже если удалить нервы

другие врачи что это неврология


Снимки что я делал панорамные, многие врачи тут сказали, что там лечить надо зуба 3-4, удалять пару. 
Но прицельные снимки показывают что там нет показаний на перелечивание и это какой то материал между пломбой и зубом, на панорамном темнит

Изменено пользователем Антошка
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Если Вы такой умный и все знаете-лечите себя сами. Извините.

 

причем здесь это?

 

я вас не обманываю, не обижаю.. просто говорю 5 врачей я сменил  за 2 месяца....

трое делали свои снимки... по ним проблем нет...

невропатолог говорит что после таких уколов хоть что-то должно улучшится...

 

ситуация становится хуже... поэтому спрашиваю жизненный опыт практикующих врачей...

 

снимок тут

http://radical-foto.ru/fp/afa3b5f413d84813bbd90128ac6bffdf

Ссылка на комментарий

Не открываются снимки по этой ссылке. Если вы хотите рекомендаций или советов нужны снимки. Вы заплатили деньги за снимок и можете прийти с флешкой и забрать его без проблем. 

Ссылка на комментарий

Не открываются снимки по этой ссылке. Если вы хотите рекомендаций или советов нужны снимки. Вы заплатили деньги за снимок и можете прийти с флешкой и забрать его без проблем. 

http://s017.radikal.ru/i428/1308/b7/f49ea39db1d9t.jpg

 

в ряде случаев говорят, что если вы в иную клинику, попросите вам там сделают... если вы не доверяете нашей квалификации...

Ссылка на комментарий

у зуба 25 сейчас нет вообще поверхности так как над ним постоянно экспериментируют, пробовали его сделать ближе к 26 и 24 это вызывает усилении боли, причем такой что все зубы вокруг кажутся чужеродными, раздутыми и объемными
тогда его сделали наоборот немного отдельно стоящим, и проложили какую то горошину, стало лучше теперь боль концентрируется только на 25... 

про 8-ки врач думает, но тройничный нерв не проходит близко к ним, а они не давят даже на 7-ки, и когда болит, то 8-ки никак  не реагируют при пальпации, даже намека нет....

но врач тоже думает что это возможно, но вряд ли они вызывают боль при простукивании небной стенки 25-го

Ссылка на комментарий

Трещина скорее всего.

Спасибо за ответ, а скажите есть ли способ узнать... я не врач, могу только мечтать, но может есть что-то большее, или лучшее чем рентген?

Или какой народный способ, нагреть ;) охладить, попрыгать...

 

меня просто удивляет что если устал от боли, то начинаю яблочко осторожно кусать и такая благодать, но потом хоть вешайся....

 

один из врачей предлагает использовать ДиаДЭНС, но и цена почти 8000 и что-то пугает меня какой то чудо прибор все излечит, запасы копилки истощаются после всех процедур, так же есть у меня еще результаты анализов...  может чего не досдал? 

 

А еще в нем же нет нервов, как он болит, что в  этой трещине может болеть?

но надавливая сбоку болит ;)  сверху нет

результаты анализов.pdf

Изменено пользователем Антошка
Ссылка на комментарий

Если при накусывании боли нет, а она появляется при разжатии челюстей, то к трещине +1.

скорее да...

накусывать приятно

 

а вот даже просто разговор в течение 2-3 минут начинается жужать...

после надо минут 10 покоя и пройдет....

 

также есть еще такой эффект поднимать с  пола, мыть пол... голова вниз, чувствую возрастание давления в зубе и начинает болеть, то есть я прям чувствую кк кровь приливает и давит если опустить голову

Ссылка на комментарий

Хотелось бы на кт посмотреть верхнечелюстной синус 

 

а кто скажет где сделать недорого (честное слово кончаются деньги за этот срок, еще долбанная ипотека) и лучше после 18-19 часов... в Москве...

или завтра...

 

или вот подскажите среди этого мне что именно надо...

чтобы я не ошибся..

 

Компьютерная томография "зоны интереса" (без расшифровки)

Компьютерная томография одной челюсти (без расшифровки)

Компьютерная томография синусов

 

ну цена тут от 2500 до 4000 по нарастающей мне какую??

Изменено пользователем Антошка
Ссылка на комментарий

Ох, как хорошо придти домой когда раскалывается уже поллица и начать есть... незнаю почему но наступает такооое облигчение.. никакой боли, только счастье...

плохо что когда еда кончается, надо прятаться... потому что все возвращается да еще и с добавкой, минут 20-30 сидишь, молчишь медитируешь и вроде все затихает....

Сделал КТ
Программа Planmeca_Romexis

 

тут копия всего диска http://yadi.sk/d/FEeX3wcQ85_YM

 

к врачу договорились идти завтра вечером, если кто-то может посмотрите, может подскажите все таки в какую сторону направить врача...
Сейчас пока общались с ней она говорит может еще как-то, так хочется зуб спасти, может к гомеопату или иглотерапию... вдруг это нервы...

 

а я последнию неделю к вечеру зверею, Немисил уже не помогает вообще...вода...нурофен не особо... час-полтора

анальгин, цитрамон только если уже в висках стучит, снимает боль, вернее размывает ее по плоскости просто болит все, не не так остро

Изменено пользователем Антошка
Ссылка на комментарий

я завтра к ЛОРу...

боль дикая второй день, врач говорит что нет трещин....
в середине недели вскрыли каналы в этой клинике...

в одном канале ушло лекарство за верхушку корня, точно не ясно лекарство это было или гуттаперча...
во втором канале был небольшой процесс был, но сейчас нет гноя или чего то еще...

 

Два дня клали антибиотики под временную пломбу

Сутки было даже хорошо
Во вторые стало опять как было все заболело

 

Открыли каналы на два дня, для пробы. Сегодня после обеда рванул к врачу, боль такая что в глазах темнеет. При этом если раньше было на движение теперь боль всегда, то придет то исчезнет.... Ночью не смог спать, раз в 2 часа ходил полоскать.... Ранее такого не было совсем
 

сегодня сделали электрофорез, полдня было ничего.... сейчас сижу мучаюсь болью... жду утра...
чего делать не знаю....

Врач тоже советует к ЛОРу но хорошему, провериться...
Никто кстати не скажет чем снять боль?

немисил не спасает, кетанов принял тоже не идет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх