Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уважаемые врачи, очень прошу,посмотрите снимок


tancha_nek

Рекомендуемые сообщения

Седьмой зуб депульпировали полгода назад. Начались проблемы, а именно-2 месяца была онемевшая пловина языка и щека., но сам зуб не болел. А восьмерку рядом удалили 2 месяца назад. Теперь уже 3 недели страшно болит семерка, даже лимфоузды воспалялись и была температура. ходила к хирургу, но он не хочет удалять, т.к. мост уже не поставишь, только имплант. Но я не могу сидеть вечно на обезболиивающих. Скажите, возле корней какие-то темные пятнышки-что это? И зуб близко к нерву, возможно ли потом поставить имплант? Короче, что мне с ним делать? Помогите.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Да, болит семерка. Хирург стучал по очереди по зубам, на семерке именно болит. Боль ноющая, иногда пульсирует, вот сегодня только открыла глаза после ночи, сразу начал болеть. Отдает под ухом. Снимка панорамного, к сожалению нет. Есть КТ, но не получилось выложить. Я бы без раздумий удалила, если бы потом не имплант ставить, поэтому что Вы посоветуете?

Ссылка на комментарий

Ничего страшного в имплантате нет.

 

Посоветую обратиться к терапевту для перелечивания зуба.

 

 

если можете - выложите скриншоты КТ

 

 

 

 

Подождем мнение терапевтов

Ссылка на комментарий

Перелечивать  7-ку! А чувствительность вернулась или хоть частично восстанавливается? Онемение появилось после удаления 8-го зуба ?

Изменено пользователем juli63
Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Нет, онемение появилось после того, как поставили постоянную пломбу на семерку. Но не хочет терапевт перелечивать, потому что типа нерв нижнечелюстной сильно близко. Решили удалять, а то мучает меня этот зуб уже полгода.

Ссылка на комментарий

Еще пока не вырвали. Скажите, пожалуйста, в моем случае (нерв нижнечелюстной близко очень) можно распломбировать каналы и перелечить? Или проще все-таки вырвать?

Ссылка на комментарий

КТ делала, хирург сказал, до нижнечелюстного 2 мм. Но у меня тут еще такой ньюанс, чуть в стороне от этой семерки, ближе к 8 с внутренней стороны десны уплотнение, как острый кусок кости торчит, хирург спилил (сделал сначала дырку в десне), но при надавливание на то место болит, и все равно опять острый край торчит, может это мне эта фигня дает на семерку? Экзостоз кажется

Ссылка на комментарий

Для меня, в данном случае, 2 мм-это 2 трамвайных остановки :) . Если бы зуб сообщался с каналом нижнечелюстным, то это бы осложнило ситуацию. 

По поводу экзостоза- не думаю, что он может настолько влиять на 7.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Сегодня 5-й раз была у хирурга, он мне делает уколы какие-то в десну, сделала снимок повторный (только не панорамный), зуб все так же болит, но уже не постоянно, к вечеру усиливается. Сказал, что перепломбировать каналы не получится. Как Вы думаете, вырывать? Не могу решиться, имплант страшно потом ставить. 

Ссылка на комментарий

juli63 , Добрый день, обработали 2 канала, так мне пока его и не вырвали, сегодня мама ходила к другому врачу по своим зубным делам, и показала мой снимок, врач сразу сказала, что пропущен канал и там воспаление. И что надо все перелечивать, хотя другие врачи этого не видели на снимке, даже на диске КТ, как такое может быть? Правда диск смотрел хирург, а не терапевт. Дай Бог, сохранят зуб.

Ссылка на комментарий

Я там писала выше про экзостоз, так то оказывается я перепутала. У меня после удаления 8-ки рядом с этим 7-м, который долго болит, вылез край лунки из десны, альвеола кажется, он мне ее как бы стачивал, так теперь вообще ни фига не понятно, что именно болит, но жевать 7-м больно.

Ссылка на комментарий

Не удаляйте, лечите.

Поменяйте врача, узнайте разные мнения, выложите КТ, спрашивайте на форуме = боритесь за зуб, он лечибелен.

Док (терапевт, эндодонт) должен хорошенько просмотреть КТ и приложить максимум усилий для поиска возможно пропущенной анатомии каналов

Ссылка на комментарий

Сегодня распломбировали мне каналы 7-го зуба, промыли антисептиками и поставили туда какое-то лекарство, я услышала в разговоре двух врачей что-то про кальций и закрыли все временной пломбой. Но теперьу меня ноет 6-й и 5-й. Скажите, может ли это просто отдавать от 7-го?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх