Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кисты (помогите, пожалуйста!)


prettywoman29

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Заболел 6-й зуб, сделали снимок и нашли еще кисту и на 5-м. Терапевт сказал, что нужно удалять оба зуба. Я в ужасе. Сейчас уже 5-й день открыт канал на 6-м и немного выходит гной (сделали для облегчения боли). Я полощу содой, боль утихла. Вопрос: возможно ли лечение? Снимок прикрепила.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Ольга

post-35028-0-86685300-1376132804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

5 - удаление

6 - попытка лечения с последующим протезированием коронкой. Либо удаление , с последующей имплантацией

...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

5 - удаление

6 - попытка лечения с последующим протезированием коронкой. Либо удаление , с последующей имплантацией

...

 

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, если 6-ку пытаться лечить, то 5-ку удалять перед лечением или оставить 5-ку с кистой пока лечим?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, если 6-ку пытаться лечить, то 5-ку удалять перед лечением или оставить 5-ку с кистой пока лечим?

Идеальный вариант: найти Доктора, проконсультироваться очно и все решить.

Если что, то удалить сразу 2а...

Выложите фото

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, если 6-ку пытаться лечить, то 5-ку удалять перед лечением или оставить 5-ку с кистой пока лечим?

Оба лечить,если есть возможность восстановления этих зубов.

На 5-м не пойму,что там штифт или вкладка?Металлическое включение очень сильно "фонит".

 

Если настроены на сохранение этих зубов,то лечить их нужно у специалиста по корневым каналом (эндодонтиста). "Открытым " способом и полосканиями зубы не спасти.

Ссылка на комментарий

Я консультировалась у терапевта и у хирурга. Терапевт сказал, что очень большая зона затемнения - лучше удалить. А хирург по снимку сказал, что на 5-м нельзя делать резекцию корня т.к. лицевой нерв рядом (что опасно) и даже если делать резекцию, то нельзя допустить соприкосновения вкладки с тканями. Т.е. удаление, а 6-ку хирург сказал, что возможно лечить без гарантии. Я вообще не представляю, как это удалить два зуба( 

Ссылка на комментарий

Я консультировалась у терапевта и у хирурга. Терапевт сказал, что очень большая зона затемнения - лучше удалить. А хирург по снимку сказал, что на 5-м нельзя делать резекцию корня т.к. лицевой нерв рядом (что опасно) и даже если делать резекцию, то нельзя допустить соприкосновения вкладки с тканями. Т.е. удаление, а 6-ку хирург сказал, что возможно лечить без гарантии. Я вообще не представляю, как это удалить два зуба( 

Размер очага разрушения костной ткани большого значения не имеет.Ищите другого доктора.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я консультировалась у терапевта и у хирурга. Терапевт сказал, что очень большая зона затемнения - лучше удалить. А хирург по снимку сказал, что на 5-м нельзя делать резекцию корня т.к. лицевой нерв рядом (что опасно) и даже если делать резекцию, то нельзя допустить соприкосновения вкладки с тканями. Т.е. удаление, а 6-ку хирург сказал, что возможно лечить без гарантии. Я вообще не представляю, как это удалить два зуба( 

Тогда рекомендую обратиться к Коллеге ger_berra :rolleyes: 

Ссылка на комментарий

Идеальный вариант: найти Доктора, проконсультироваться очно и все решить.

Если что, то удалить сразу 2а...

 

 

+1

 

Оба лечить,если есть возможность восстановления этих зубов.

 Если настроены на сохранение этих зубов,то лечить их нужно у специалиста по корневым каналом (эндодонтиста). "Открытым " способом и полосканиями зубы не спасти.

+1, и еще нужно обратить вниманее на 22 зуб. Однозначно, в лечении, покрытии коронками нуждаются и другие зубы, конкретно какие, как уже сказали, уточняйте на очном приеме. Смените врача.
Ссылка на комментарий

Решили пробовать 6-ку лечить:

Вот моя попытка - выкладываю снимок, один канал не прошли, зуб еще в школе лечился-убивался формальдегидом (надеюсь, что правильно написала). Мне бы очень не хотелось удалять. Есть ли смысл бороться?

post-35028-0-89305800-1376324985_thumb.jpg

post-35028-0-65066200-1376324983_thumb.jpg

Изменено пользователем prettywoman29
Ссылка на комментарий

Ищете эндодонтиста, работающего с микроскопом, без увеличения у зуба больше шансов на удаление, ступень, которая есть в канале, вслепую пройти очень и очень проблематично, риск перфорации (дырки в корне) высокий.

Ссылка на комментарий

. Есть ли смысл бороться?

 

Вам уже сказали, что смысл лечить есть, но с оптикой.

 

Ищете эндодонтиста, работающего с микроскопом, без увеличения у зуба больше шансов на удаление, ступень, которая есть в канале, вслепую пройти очень и очень проблематично, риск перфорации (дырки в корне) высокий.

+100

Ссылка на комментарий

Ну еще несколько мм и можно будет прощаться :lol: . Но еще не все потеряно :) Пока перфо нет, рука не поднимается.

я уже готов  :)

Ссылка на комментарий

Я тоже за удаление. Несчастный зуб. Пятый тоже,видимо,судя по предполагаемому разрушению коронковой части ниже уровня десны и общей картины (в т.ч. периапикально)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я тоже за удаление. Несчастный зуб. Пятый тоже,видимо,судя по предполагаемому разрушению коронковой части ниже уровня десны и общей картины (в т.ч. периапикально)

И тебе лайк  :D

Ссылка на комментарий

Я тоже за удаление. Несчастный зуб. Пятый тоже,видимо,судя по предполагаемому разрушению коронковой части ниже уровня десны и общей картины (в т.ч. периапикально)

Уверена,что лечение было бютжененькое.

Ссылка на комментарий

Если у хозяйки темы бюджет не очень велик, то лучше сразу удалить оба. и имплантация. Да, это дороже, но более прогнозируемо.  

 

Лечение было вовсе не бюджетное - но т.к. зубы с детства плохие эту первую коронку я ставила еще лет 12 назад... я постоянный клиент стоматологов и трачу на стоматологию очень много, пытаясь сохранить то, что есть 

 

По поводу бюджета на лечение - он неограничен, но если бы найти грамотного эндодонтиста с опытом...пока что этого сделать не получается...в Москве стало очень много клиник с микроскопом..но.......

Может кто-то подскажет грамотного врача с оборудованием и опытом, который мог бы взяться за мою попытку лечения? Заранее спасибо.  

Ссылка на комментарий

Лечение было вовсе не бюджетное - но т.к. зубы с детства плохие эту первую коронку я ставила еще лет 12 назад... я постоянный клиент стоматологов и трачу на стоматологию очень много, пытаясь сохранить то, что есть 

 

По поводу бюджета на лечение - он неограничен, но если бы найти грамотного эндодонтиста с опытом...пока что этого сделать не получается...в Москве стало очень много клиник с микроскопом..но.......

Может кто-то подскажет грамотного врача с оборудованием и опытом, который мог бы взяться за мою попытку лечения? Заранее спасибо.  

 

Имплантация - для меня сложно, у меня больше шансов, что не приживется (особенности организма) + если удалять,то тоже не факт что все очаги инфекции уйдут и можно пробовать импланты? А мосты ставить, совсем не хотелось бы(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх