Перейти к содержанию
Стоматология для всех

симптом сильной сухости во рту, как справлялись?


Genny

Рекомендуемые сообщения

Я к вам с проблемой... Сильно пересыхает во рту. Воды пью немеренно. Чувствую скоро почки откажутся столько жидкости выводить. Может есть какая то альтернатива воде, чтоб снять такие сильные симптомы пересыхания?

Ссылка на комментарий
Сильно пересыхает во рту. Воды пью немеренно

 Если это не от постоянной заложенности носа-тогда к эндокринологу.Неуёмная жажда (питьё литрами крупными глотками) -повод обратиться именно к этому врачу.

Изменено пользователем protefiks
Ссылка на комментарий

 Если это не от постоянной заложенности носа-тогда к эндокринологу.Неуёмная жажда (питьё литрами крупными глотками) -повод обратиться именно к этому врачу.

+100! Сахар проверьте и все такое.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Причину я знаю. Да, действительно это все в связи с диабетом. Врач лечение уже прописал, но про то как снять симптомы даже словом не заикнулся. А можно как то подробней про каждый из методов?

Ссылка на комментарий

Ну как я поняла симптомы не сразу пройдут. Потому что лечение уже начала, а сухость все на том же уровне осталась. Местами даже обострения бывают. Например, есть без того чтоб запивать водой не могу, просто не лезет.

Ссылка на комментарий

Вы обращались к доктору после начала курса лечения?Если нет, стоит сходить. Стоматолог данную проблему самостоятельно решить не может.

Да вот собираюсь сходить, все-таки уточнить, а то тяжко(

 

 

Вам для начала причину нужно выяснить, а уже потом симптомы снимать. Очень часто при диабете появляется сухость во рту. Снимать можно как народными методами (вода, кубики льда, леденцы) так и медикаментозными (искусственная слюна)

 

Я так почитала еще, тоже вот про воду с лимоном пишут, про морсы кисленькие. Может вот ледены попробую, кароче начну с народных методов сначала. Хотела спросить на счет искусственной слюны. А это что вообще? Гель, спрей, мазь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх