Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Детская стоматология Фуджи 9


Елена Аркадьевна

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста !Ребенку 11 лет в  верхней шестерке (постоянный зуб)  была маленькая дырочка  запломбировали  Фуджи 9.(У стоматолога лампа сломалась  световой композит не смогла поставить) . Надо ли ее поменять на световой композит и через какое время? И вообще как себя ведет фуджи 9 на постоянных зубах.

Изменено пользователем Елена Аркадьевна
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Материал неплохой, но всегда есть свои "но". Для постоянных зубов мне он не нравится, хотя есть и исключения. Фуджи9 менее устойчив к жевательной нагрузке, чем композиты. Раз уж поставили-нужно следить за краевым прилеганием.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На осмотр  через полгодика придите.  Пусть доктор посмотрит края  пломбы. 
(..мне лично  этот материал  не  очень нравится, стирается сильно)

Ссылка на комментарий

Те которые работают в руках вашего врача

Очень смешно. :unsure:  Нет у нас постоянного врача. Может у Вас в Нижнем все так замечательно,но в Москве особо не разгуляешься.В коммерции дорого,в государевых клиниках все работают с "душой"  и не всегда удобный график ,только днем принимают.  Тем более, что мне проще прийти к тому доктору, который работает хорошим материалом (либо самой материал  купить) ,а не платить за всякую гадость на подобии ВладМиВы.  .В инструкциях к материалу все очень красиво написано,только потом узнаешь,что есть подводные камни.

У меня нет медицинского образования и я не работаю стоматологом,но материалы и производителей  знаю.

Если бы работала,то наверное не задавала вопросов по поводу какие лучше и как себя  будут вести  в последствии.Особенно если это касается детской стоматологии и постоянных шестерок  :mellow: .

У большинства их уже практически нет к 25-30 годам.А я хочу сохранить их своему ребенку. И на сколько я понимаю это зависит не только от гигиены полости рта.

Изменено пользователем Елена Аркадьевна
Ссылка на комментарий

Очень смешно. :unsure:  Нет у нас постоянного врача. Может у Вас в Нижнем все так замечательно,но в Москве особо не разгуляешься.В коммерции дорого,в государевых клиниках все работают с "душой"  и не всегда удобный график ,только днем принимают.  Тем более, что мне проще прийти к тому доктору, который работает хорошим материалом (либо самой материал  купить) ,а не платить за всякую гадость на подобии ВладМиВы.  .В инструкциях к материалу все очень красиво написано,только потом узнаешь,что есть подводные камни.

У меня нет медицинского образования и я не работаю стоматологом,но материалы и производителей  знаю.

Если бы работала,то наверное не задавала вопросов по поводу какие лучше и как себя  будут вести  в последствии.Особенно если это касается детской стоматологии и постоянных шестерок  :mellow: .

У большинства их уже практически нет к 25-30 годам.А я хочу сохранить их своему ребенку. И на сколько я понимаю это зависит не только от гигиены полости рта.

Хм.  Да  доктор и не думал шутить, а все правильно сказал.  Все дело в том, что и наидорогущий  фотополимер можно поставить с нарушением  технологии, под пломбой будет рецидив  кариеса, а то она и вовсе выпадет.  Так  что дело не только в качестве пломбировочного  материала,но и в большей степени - в мастерстве  и компетентности доктора. 

 

.....вообще очень странно  читать, что в Москве "особо не разгуляешься".  Я думала, что все в точности до  наоборот, честно говоря. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Хм.  Да  доктор и не думал шутить, а все правильно сказал.  Все дело в том, что и наидорогущий  фотополимер можно поставить с нарушением  технологии, под пломбой будет рецидив  кариеса, а то она и вовсе выпадет.  Так  что дело не только в качестве пломбировочного  материала,но и в большей степени - в мастерстве  и компетентности доктора. 

 

.....вообще очень странно  читать, что в Москве "особо не разгуляешься".  Я думала, что все в точности до  наоборот, честно говоря. 

Скорее всего не нашли мы своего  доктора.Чтобы отвечал  параметрам: умелые руки ,светлая + адекватная стоимость лечения.  :)

Хотела спросить еще ,есть ли смысл обрабатывать ребенку зубы фторлаком?И опять же вопрос если да ,то какой получше)))) Омеговский, "Стомадент", Флюокаль "Септодонт" ? 

Задаю такие вопросы т.к на приеме у доктора добиться ответа оч.сложно.

В городской поликлинике  - ответ таков -ну не знаю можно наверное, только у нас Белак -ф,он противный не советую.(хотя в карточке написали, что все обработали)

А в коммерции сами знаете -помазали  3 зуба быстренько   не сказав чем( имеется в виду название препарата), с Вас 600 рублей  приходите к нам еще)) Вот такой коленкор.

Изменено пользователем Елена Аркадьевна
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх