Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять+лечить+импланты или удалять всё+импланты?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Подлежат ли все имеющиеся зубы удалению с последующим полным протезированием на имплантах или что-то можно полечить? Верхние 6, 7 слева и нижняя 5 справа выдвинулись из-за длительного отсутствия антагонистов. Верхняя 7 справа мигрировала вбок.

 

Если эта инфо имеет значение для оценки перспектив сохранения зубов (ну вдруг :), то справочно: многие родственники по линии одного из родителей полностью теряли зубы к 20-30 годам, мне 33 года. Причина: кариес дентина. Посещения стоматологов с выполнением предписаний видимым образом не приостанавливали процесс разрушения. Это уже потеряло оттенок трагичности, сколь незыблемо и как-то даже традиционно что ли сыпятся мои зубки :)

 

Снимок прилагаю.

Буду благодарна, если уделите внимание моему вопросу.

 

post-28210-0-12763200-1375573384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Фото прилагаю. На предыдущем панорамном снимке еще фигурируют удаленные в течение прошедшего месяца:

Справа на в.ч. – 8
Справа на н.ч – 6, 7 (случился первый в жизни флюс)
 

post-28210-0-46008200-1375602567_thumb.jpg

post-28210-0-28400900-1375602578_thumb.jpg

post-28210-0-97368500-1375602584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуй нужно вести речь о тотальном удалении и имплантации, часть зубов можно сохранять как временные опоры для временного протезирования.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пожалуй нужно вести речь о тотальном удалении и имплантации, часть зубов можно сохранять как временные опоры для временного протезирования.

+100

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх