Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит правая часть челюсти


Mikezar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Описываю проблему. Месяц назад заболел предпоследний нижний справа, точнее заныл. На следующий день отдало в ухо. Пошел к врачу - положила мышьяк - через 4 дня боли усилились - пошел на прием к врачу - сняла мышьяк и положила лекарства - боли уменьшились - через день запломбировала основной канал. В этот момент начал ощущать боли между носом и верхними зубами в правой части челюсти. Хочу заметить что со времен начала проблем с зубом боли отдавали и вверх и в другие зубы.  Через пару дней после пломбировки канала состояние ухудшилось - начал ныть зуб, неприятные ощущения в десне, отдало в ухо. Пошел к лору - все в порядке и ухо и гейморовы пазухи. Пришел снова к стоматологу - допломбировала все. Поставила постоянную пломбу, неделю было все хорошо, небольшие боли при надкусывании почти незаметные, только вот беспокоили непонятные боли в верхней части челюсти. 4 дня назад состояние ухудшилось, боли в вверхней части челюсти стали сильнее и расплылись по всей вехней правой части, в нижней части ночью заныл зуб который лечил, снова отдало в ухо.

Не вытерпел и пошел в платную стоматологию, итог: сказали что все зубы хорошие, нет отека, признаков воспалений, пломба на зубе, который лечили - хорошая. Постукивала все верхние зубы, пробывала реакцию на холодную воду - ничего. В итоге удалили просто зубной камень и все.

Собственно почему я пишу сюда: Сейчас меня беспокоят странные боли в правой части челюсти - дергающие, тянущие, ноющие боли хаотичного характера, также головные боли и небольшие боли в правом ухе - то кажется что это точно последний верхний ззуб, то потом кажется что это именно тот нижний предпоследний, или кажется что вообще болит зуб который ближе  к носу. Бывает дергающая не продолжительная боль в левой части челюсти. Сначала я был уверен что боль связана с деснами, но поскольку она переросла в дергующую и сместилась не много в дальний конец правой верхней части челюсти - то теперь не уверен. Дело в том, что ем я нормально, есть дискомфорт от залеченного зуба, но не большой. Хотелось бы узнать что происходит со мной?) Прикрепляю снимки. К сожалению снимка с пломбированными каналами нет. Только ДО пломбировки. Врачи говорят одно и тоже: зубы хорошие, проблем нет, воспаления нет. То ли плохо залечили каналы, но тогда болел бы только этот зуб, то ли болит и нижний и теперь уже и верхний зуб. Я в отчаянии!

P.S по словам стоматолога, который лечил зуб - пульпита нет.Врач сказал что по снимку боли могут только в левой части челюсти - зуб мудрости и изменение костной ткани сверху. Полощу уже рот недели 2 - толку никого. Получается после лечения стало хуже, если раньше просто поднывал 1 зуб, теперь дергает  все подряд, причем не ясны причины этого.

Что вы мне посоветуете? Сделать снимок и снова идти в платную? Вдруг снова скажут все в порядке? 

post-34766-0-56101100-1375557649_thumb.jpg

post-34766-0-24717900-1375557659_thumb.jpg

Изменено пользователем Mikezar
Ссылка на комментарий

По сканам такого качества ничего не понятно. Сделайте обязательно снимок после лечения каналов и свежее оптг, и попросите в формате jpeg скинуть на флешку и выложите сюда.

Ссылка на комментарий

По сканам такого качества ничего не понятно. Сделайте обязательно снимок после лечения каналов и свежее оптг, и попросите в формате jpeg скинуть на флешку и выложите сюда.

Хорошо. Сделаю. Такой вопрос: От плохо залеченного нижнего зуба могут быть не локализованные боли в верхней части челюсти различного характера?

 

А вот вообще по описанной ситуации что можно спрогнозировать? Если принять во внимание что уже несколько врачей по снимку и осмотру утверждают, что все прекрасно?

Изменено пользователем Mikezar
Ссылка на комментарий

Вообщем сходил в другую платную клинику. Врач сказал, что описанные мною боли похожи на поражение троичного нерва. И отослала меня к нервопатологу, но на последок решила сделать рентген и проверить как зуб залечили. Звезда в шоке!!! Прошлый стоматолог не залечил практически вообще каналы ( что естественно может стать причиной болей в верхней части челюсти и лица вообще), материал был лишь сверху. В итоге сразу же решился на перелечивание. Врач сказал что не дает никаких гарантий и самый худший сценарий - это удаление зуба :(((

В итоге вычистила мне весь материал из зуба. Положила туда антибиотик и отправила на 5 дней домой. Вчера вполне естественно зуб болел после стоматолога. Да и еще какие то палочки туда засунула для устранения влаги.  И даже к вечеру боль утихла, хотя она все равно сохранялась. Сегодня после обеда  ближе к вечеру боль снова усилилась, отдало в ухо и до сих пор ощущаю сильную боль при надкусывании. Если вчера я еще мог есть этой стороной, то сегодня уже естественно нет.

Если не пройдет, пойду в пятницу на прием... не дожидаясь назначенного дня ( т.е субботы), но я вот боюсь... не потеряю ли я зуб? Все снимки у врача остались.
 

Изменено пользователем Mikezar
Ссылка на комментарий

Сходил к врачу. Сняла мне все, вытащила лекарство, и прочищая каналы и промывая их случайно наткнулась на 4 канал, вошла в него - поставила иголочку - сделала снимок. В итоге прошлый стоматолог еще и иглу сломала и оставила ее в зубе. В итоге часть канала остается изолированной. Положила еще лекарство, запломбировала,  сделала лазер на корень зуба, прописала противоспалительное и антибиотики. Прогноз такой: что будет пытаться до конца спасти  зуб, т.е если не будет сильных болей, состояние улучшится - будет пломбировка каналов и с этой иголкой в принципе можно спокойно ходить, другой вариант  -улучшений нет, иголку можно вытащить только в Москве в спец институте, где умеют работать с микроскопом. Если улучшений нет, иголка не вытаскивается -  то удаление.

Итог: судить можно запросто прошлого "стоматолога"

Изменено пользователем Mikezar
Ссылка на комментарий

Сходил к врачу. Сняла мне все, вытащила лекарство, и прочищая каналы и промывая их случайно наткнулась на 4 канал, вошла в него - поставила иголочку - сделала снимок. В итоге прошлый стоматолог еще и иглу сломала и оставила ее в зубе. В итоге часть канала остается изолированной. Положила еще лекарство, запломбировала,  сделала лазер на корень зуба, прописала противоспалительное и антибиотики. Прогноз такой: что будет пытаться до конца спасти  зуб, т.е если не будет сильных болей, состояние улучшится - будет пломбировка каналов и с этой иголкой в принципе можно спокойно ходить, другой вариант  -улучшений нет, иголку можно вытащить только в Москве в спец институте, где умеют работать с микроскопом. Если улучшений нет, иголка не вытаскивается -  то удаление.

 

Итог: судить можно запросто прошлого "стоматолога"

Итог: выложите снимки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх