Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посмотрите и посоветуйте!!! некрасивые коронки


ptush

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите пожалуйста на мои новые зубы, временные коронки не делали, слепили по оттиску родных зубов и походила с ними неделю,  потом пришла временные сняли и одели эти!!! я говорила что они большие, их подтачивали подтачивали, говорила про цвет, да еще освещение странное - на улице они оказались просто желтыми!!! посадили на цемент не на постоянный, т.к. два зуба живые обточенные.... все уже оплатила - реву второй день, не знаю что мне и делать. врач и техник уверяли меня, что это правильная анатомическая форма и очень красиво, потом просто поставили и даже зеркало не дали и я пошла подписывать и платить, как в забытьи каком... а дома рассмотрела все получше... оцените - за 3 циркониевые коронки и работу в общей сложности отдала 45940рэ
 

post-34950-0-04081800-1375548610_thumb.jpg

post-34950-0-38864600-1375548954_thumb.jpg

post-34950-0-08587300-1375548981_thumb.jpg

post-34950-0-45870800-1375549007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

откликнитесь, пожалуйста, доктора?

Вы не задали ни одного вопроса. У Вас есть вопросы? Пока я увидел, что до протезирования ситуация была хуже. О большем говорить трудно, качество фотографий не позволяет.
Ссылка на комментарий

Вы не задали ни одного вопроса. У Вас есть вопросы? Пока я увидел, что до протезирования ситуация была хуже. О большем говорить трудно, качество фотографий не позволяет.

мой вопрос в том, что коронки очень крупные для моего зубного ряда и желтые... или я и все мои родные и друзья ошибаемся?

Ссылка на комментарий

может мне отбелить клыки и двойку и переделать коронки? как вы считаете идти к тому же доктору или искать другого? или идти к главврачу - он тоже ортопед? 

Ссылка на комментарий

может мне отбелить клыки и двойку и переделать коронки? как вы считаете идти к тому же доктору или искать другого? или идти к главврачу - он тоже ортопед? 

сегодня сходила на прием к врачу, вместе мы решили переделывать форму однозначно - пытаться сделать их более плоскими и не круглыми, стройными)))..... единственное хочется еще спросить (может кто ответит?)

если цвет передних зубов (три под коронкой 11,21,22 и 12 и 13 под винирами) выбрать светлым (Какой лучше цвет вы посоветуете?, а один клык справа останется желтым - это лучше??? чем все желтые? может следует ровнятся по нижним зубам на выбор цвета верхних?

....

и почему меня все врачи усиленно отговаривают от отбеливания?

Ссылка на комментарий

Цвет - это сугубо индивидуально. Тут надо смотреть чего Вы хотите. Белизны или естественности. Хорошо когда цвет зубов близок к цвету белков глазных яблок, это больше подходит пациентам младшей возрастной группы.

На счет отбеливания - неизвестно на сколько отбелятся Ваши зубы и как долго сохранится результат.

Так же есть еще очень много нюансов, но это лучше обсуждать с Вашим доктором.

Ссылка на комментарий

Цвет - это сугубо индивидуально. Тут надо смотреть чего Вы хотите. Белизны или естественности. Хорошо когда цвет зубов близок к цвету белков глазных яблок, это больше подходит пациентам младшей возрастной группы.

На счет отбеливания - неизвестно на сколько отбелятся Ваши зубы и как долго сохранится результат.

Так же есть еще очень много нюансов, но это лучше обсуждать с Вашим доктором.

спасибо за ответ, хочется максимально убрать желтый. Доктор говорит, что у моих собственных зубов большая прозрачность, особенно нижних, почти наполовину и коронкой такой прозрачности не достичь. может низ коронок сделать серовато-белым, а верх таким как есть? кстати белки глаз у меня светлые, не желтые.

Ссылка на комментарий

скажите, пожалуйста, а реально попросить анастезию когда будут коронки снимать? ведь не откажут?.. что-то я уже волнуюсь

а то в прошлый раз только и дергалась пока снимали-одевали....

2 зуба живые обточены - будем опять временные делать, чтоб добится красивой формы и цвета постоянных

Ссылка на комментарий

скажите, пожалуйста, а реально попросить анастезию когда будут коронки снимать? ведь не откажут?.. что-то я уже волнуюсь

а то в прошлый раз только и дергалась пока снимали-одевали....

 

Конечно, в анестезии не откажут

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

отбеливание-безопасная эстетическая процедура,если вы не курите,цвет изменится на более светлый и таким будет сохранятся до года-полутора,но такими желтыми как были ,зубы уже не будут.к тому же отбеливание всегда можно повторить.зато если коронки уже сделают оттенка более темного,эту процедуру провести уже будет невозможно

Ссылка на комментарий

если я правильно поняла - отбеливать с коронками уже будет нельзя? один зуб или скажем три отбелить неполучится? только все и как себя коронки ведут во время отбеливания? ... читала что зубы болят во время процедуры - я не курю, красное вино готова пить через трубочку, кофе не люблю

 

... что еще там красящего? ... и какими бы страшными не были мои первоначальные зубы, но они не были бежевыми как сейчас!

Изменено пользователем ptush
Ссылка на комментарий

и я вообще вроде хочу настаивать на цветовой гамме с - серой... или  я не права?, сейчас уже думаю задним умом надо было цвет подбирать к живому не спиленному зубу самомму светлому...ну уж чего - сама дура и вовремя не соориентирована. :wacko:

Ссылка на комментарий

 

 

 

наличие коронок никак не влияет на отбеливание-они не портятся но и цвет не изменяют.и чем подгонять свои зубы отбеливанием под цвет коронок(и в итоге не попасть в цвет),лучше вначале все зубы отбелить,а потом под этот цвет подбирать оттенок коронок.да,от красящего придется отказаться на пару недель.чувствительность бывает во время и в течении суток после отбеливания-но все потом бесследно проходит

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот посмотрите, мне переделали коронки, учли все мои пожелания! Конечно центр смещен, но перспектива долгосрочной ортодонтии мне не светила.

А в целом я очень довольна! Коронки получились даже прозрачные внизу, как мои живые зубы.

Мне все сделали так, как я хотела.

22 зубик будет одет в керамический винир и выдвинут вперед, но уже сейчас я улыбаюсь радостно!

 

http://i023.radikal.ru/1308/e6/cc67c0e71834t.jpg

Изменено пользователем ptush
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые врачи... у меня вопрос - мне до сих пор не нравится цвет моих коронок и основных зубов. чисто технически. если я все-таки решу отбелить(возможно неудачно как мне все говорят врачи моей клиники)... или решу на клыки поставить тоже коронки!... то изменить цвет уже установленных коронок у меня возможно? или придется заново всю конструкцию оплачивать?...... побывала я у дяди в америке в пенсильвании, у меня самые желтые зубы! не хочу так, хочу красиво. что посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

а теперь, спустя год, я понимаю, что и переделанные мои коронки - мне не нравятся! на всех фото видно, что у меня желтые зубы! я хочу их менять! форма сверху все-равно круглая и вот уже год улыбаюсь с закрытым ртом... так, что если кого уговаривают в кресле, что это красиво! - не соглашайтесь на постоянное цементирование! чтоб дома посмотреть, освещение в кресле стоматолога и в жизни - две большие разницы

 

вопрос уважаемым докторам -

 

можно снять циркониевую коронку с живого зуба так, что бы не пришлось его депульпировать? 

 

вопрос к московским докторам -

 

к вам приезжают из областных центров такие пациеты, как я? что б переделать коронки, сколько нужно визитов?.... думаю переделывать зубы в столице, мне нравятся фото многих работ, размещенных на сайте....

если, конечно, кто возьмется переделать мои зубы так, чтоб они были белые и не такие выпуклые и не круглые... готова отбеливать, просто хочется знать - реально сделать мне  плоские, некруглые с боков и сверху коронки, чтоб были белые

 

блин, я когда-нибудь улыбнусь уверенно? ...

Ссылка на комментарий

не соглашайтесь на постоянное цементирование! чтоб дома посмотреть, освещение в кресле стоматолога и в жизни - две большие разницы

 

 

 

Добрый вечер. Прошу не разводить панику среди пациентов. Некоторые коронки НЕЛЬЗЯ фиксировать на временный цемент. Несогласие фиксировать коронки на временный цемент - это не показатель непрофессионализма доктора. 

 

 

По теме. Количество посещений Вам расскажет Ваш лечащий врач на консультации. Это - не больно и недолго, можно совместить с походом в столичный ресторан в качестве повода для поездки в белокаменную  ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх