Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Порча? Фантомная боль, аномалия?


jusya69

Рекомендуемые сообщения

Четыре года назад появилась боль справа в верхней челюсти, в районе 8-ки,7-ки, т.к. двумя годами ранее удаляли нижнюю восьмерку (вырезали из-за неправильного роста - горизонтального), первым делом решили удалить восьмерку и как показалось на какое -то время боль ушла. Прошло восемь месяцев и явно появилась та же боль, с усилением под вечер, ноющая, сильная. Терапевт предложила залечить каналы на семерке. Пролечили. Прошел месяц, появилась боль, но уже другая, не помню какая именно по характеру, но зуб решили перелечить. После перелечивания на полгода точно боль ушла совсем, но потом вернулась. Терапевт, лечившая зуб два раза устало сказала, что не знает что это. За два с половиной года я была у нескольких врачей, и целенаправленно, и заодно с лечением кариеса у всех интересовалась - что может провоцировать боль.

Никто не дает ответа. Прикладваю фото, пломбировка не вызывает ни у кого вопросов. Десна не опухшая, гной не хлещет, пронизывающей и не дающей спать, жить, есть боли нет, НО Последние два месяца боль постоянная, не резкая,  ноющая, как маленькая сирена, иногда "наплывающая с усилением". В десне, над семеркой, и по диагонали отдающая в  висок - это по моим ощущениям. Она усиливается при долгом жевании жевательной резинки ( не буду врать я любитель пожевать ее), на надкусывание не реагирует, на холодное-горячее вроде тоже нет. На перкуссию реагирует семерка, но не всегда, соседние нет.

Сходила к неврологу-отмели невралгию тройничного нерва. Сходила к лору, сделали КТ, нашли маленькую "кисту?" сантиметр овую в районе 5-6 зуба, зав.кафедрой отоларингологии сказала, что точно эта киста боли давать не может, удалять пока не будем, посмотрим на динамику. Гайморита и тп, ничего нет.

Врачи-стоматологи по-прежнему разводят руками, хирург предложил удалить семерку и я бы уже и рада, но будет просто прекрасно если боль все равно не пройдет, этакая лотерея на зубы, поевзет-не повезет=)

 

Сделала КТ челюстей и суставов, пока не знаю как выложить на обменник, но обязательно придумаю.post-34893-0-18781100-1375171571_thumb.jpgpost-34893-0-28853600-1375171585_thumb.jpg

Изменено пользователем jusya69
Ссылка на комментарий

Как давно исправляли прикус?  Брекеты были только на верхней челюсти? Есть ли привычка днем или ночью сжимать зубы, скрежетать?

Ссылка на комментарий

Как давно исправляли прикус?  Брекеты были только на верхней челюсти? Есть ли привычка днем или ночью сжимать зубы, скрежетать?

Брекеты ставила уже через год после лечения каналов, только на верхнюю, проносила недолго (месяцев 6), с кривого зуба постоянно отклеивался брекет. Это меня вымораживало конкретно,т.к. денег много ушло, сняли, продолжаю лечение пластиковыми каппами на ночь (не очень успешно), они иногда тоже усиливают боль с утра, после снятия. Не скрежещу зубами - 100%. ЭТи два месяца каппы не одеваю на ночь - никакого скрежета не отмечено. На КТ также отметили деформацию сустава, начальную стадию. И воспаления вокруг корней седьмого зуба. Но это лучше смотреть на КТ, скоро добавлю ссылку.

Ссылка на комментарий

принтскрины, не знаю особо, что может быть информативным, поэтому наобум практически... выложить на обменник с работы не удалось

post-34893-0-42155900-1375181632_thumb.jpg

post-34893-0-10155100-1375181634_thumb.jpg

post-34893-0-75464200-1375181635_thumb.jpg

post-34893-0-28432700-1375181637_thumb.jpg

post-34893-0-32881200-1375181639_thumb.jpg

Изменено пользователем jusya69
Ссылка на комментарий

Нужны скриншоты корней 7 зуба.

 

 

Нужны скриншоты корней 7 зуба.

 

 

Пока не знаю как сделать, в программе вообще не ориентируюсь. По тому что уже выложено вообще ничего непонятно?

Ссылка на комментарий

К сожалению, не понятно. 

Сейчас пытаемся что-то выудить из программы. Может ли быть такое- что выведен пломбировочный материал за верхушку и это дает боль? С другой стороны боль усилилась именно в последние два месяца (в начале июня был даже сильный приступ), причем стала постоянной. Может ли болеть совсем в другом месте, а отдавать сюда? Или это какое-то повреждение нерва? 

Ссылка на комментарий

Обратитесь к стоматологу-ортопеду-гнатологу, для исключения дисфункции височно-нижнечелюстного сустава

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх