Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять нерв или нет?


oks_st

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Чуть больше месяца назад пролечила 6-ой зуб слева снизу. На нём был очень глубокий кариес,и как сказала врач,пломба стоит почти на нерве. Весь этот месяц зуб реагировал на холодное,горячее(боль держалась минуты 2),больно было что-либо пытаться жевать на нём. Другой боли небыло. Сначала терпела. Неделю назад пошла обратно к врачу,сошлись на мнении подождать ещё неделю. Так же 10 дней назад лечила с другой стороны 6-ой зуб. Диагноз такой же,пломба так же почти на нерве. Сразу после лечения этот зуб начал беспокоить точно так же как и другой 6-ой,те же симптомы,единственное различие в том,что этот зуб(6 справа) резче реагирует на раздражители. Вчера же снова пошла к врачу. Уговорила её удалить таки мне нервы на 6 слева. Сейчас с временной пломбой. Про второй мой 6 зуб врач сказала "даже и разговоров о нем не будет,еще слишком мало времени прошло,удалять нервы мне жалко,подождём ещё",но так же добавила,что если мне надоест и  не захочу ждать,то она удалит нервы и в этой 6. Теперь я в растерянности. Ждать или удалять,т.к. ситуация такая же как и с первой 6-кой,есть ли вероятность,что он всё таки пройдёт.....Что посоветуете делать мне дальше?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх