Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор наилучшей КТ в Москве.


7542

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать компьютерную томографию (которая рентгеном светит, т.к. МРТ уже не нельзя ввиду кучи металла в голове, боюсь постоянным магнитным  полем на 1,5 Тл  мне че-нить железное  оторвет нафиг)  :)

 

Я уже сто лет не делал КТ и все забыл, сколько срезов надо и прочие подробности. Хочется получить оптимальный по качеству снимок, или по крайней мере не отстойный совсем. Плюс чтобы он был записан в формате который понимают большинство докторов, т.к. я еще в раздумьях к какому врачу идти на имплантацию. 

 

Один из них ставил мне импланты по КТ  а второй без томограммы, просто по снимку панорамному. В моих планах сделать томограмму во-первых для себя  (хочу посмотреть как там поживают 2  пятилетних импланта под нагрузкой, а также еще 4 без нагрузки, которые установили, глянули на снимке и с тех пор 1,5 года не трогали).

Но в любом случае ни у того ни у другого врача КТ нет, она делалась в другом месте.

 

То есть цель КТ  не только установка новых имплантов на нижнюю  6 и 7  но и общая оценка ситуации во рту.

 

У меня сейчас первоочередная задача удалить нижнюю 7-ку,  вопрос когда можно делать КТ  после удаления, через какое время ?

 

Резюмируя, получаем вот что

 

1. Какой аппарат выбрать? я обзвоню разные клиники и спрошу.

2. Какой формат записи данных выбрать

3. Когда после удаления  7 зуба делать томограмму ? 

 

P.S.  Только прошу не советовать выбрать врача и делать что скажет, я склоняюсь к  выбору того доктора который

          вообще без КТ  делает, по  снимку. А посмотреть что там в голове уже пора бы,  с 2008 не делал  КТ.   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх