Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите советом


Rastacific

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Прошу помощи в моей ситуации

В конце мая врач лечил мне 26 зуб, был глубокий кариес. Стоматолог поставила перемычку, запломбировала зуб. В итоге на протяжении двух месяцев зуб болел при накусывании, т.е. жевать левой стороной было проблематично, так в целом никаких больше ощущений не было. Врач посоветовала терпеть, т.к. необходимо чтобы зуб закальцинировался, это бывает иногда зуб "заживает" 2 и 3 месяца. Я ждал...

Буквально неделю назад зуб начал ныть, боль пульсирующая отдает в челюсть, иногда ощущение как будто зуб сдавливают чем-то. В итоге в понедельник пошел на прием к врачу, сделали снимок, врач сказала что ничего криминального не видит, пломба близко к нерву, но ничего страшного, постучала по зубу, продувала воздухом - болей нет. Сказала что если есть реакция на холодное то одназначно пульпит. Но я никаких реакций на холодное не наблюдаю.

Стоматолог предложила депульпировать, но я не хочу, т.к. это довольно затратно да и хочется сохранить зуб вместе с нервом.

В итоге оказался в ситуации когда зуб меня беспокоит и есть опасения по поводу его дальнейшей судьбе, но в то же время таких явных фактов указывающих на пульпит нет

 

Прошу советов как действовать дальше - ждать или депульпировать?

Спасибо

Изменено пользователем Rastacific
Ссылка на комментарий

Добрый день! Качество снимка не очень хорошее. Туд скорее всего нужно сделать новую реставрацию (скорее всего!!!!, т.к. по снимку я не могу точно определить границу пломбировочного материала и расположение пульпарной камеры,т.е. нерва).

Ссылка на комментарий

Я бы советовал проверить зуб на витальность ("живой" он или нет).

Если нет - "лечение каналов", если жив - поменять пломбу  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх