Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Свищ на десне


fotofan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Два месяца назад мне делали операцию по резекции 46 зуба.А поскольку предполагалось дальнейшее протезирование, а два соседних зуба отсутствовали, ортопед поставил мне "бабочку". Эти два месяца все было нормально, пока под протезом у самого зуба не образовался свищ. Хирург ранее проводивший операцию отправил ни снимок. Из которого видно, что образование костной ткани в месте проведения резекции протекает без патологий. А очаг воспаления находится между корнями (т.е. там где два корня соединяются образуя зуб). Было предложено терапевтическое лечение медикаментами и лазером.  Я согласилась.

 

После чего терапевт (в этой же клинике) "промыл" лекарственным веществом очаг воспаления и обработал его лазером. Но при этом он не вскрывал сам свищ. А все процедуры проводил через щель между десной и зубом. Мне это показалось достаточно странным. Да и свищ в размерах ничуть не уменьшился.

 

Поэтому меня терзают смутные сомнения в правильности проведенной процедуры и компетентности именно этого терапевта. Знающие люди напишите пожалуйста, как она правильно должна проводиться.

 

 

З.Ы. так же буду благодарна за информацию о возможных причинах появления очага воспаления в области бифуркации. Может ли это быть из-за неправильно сделанного протеза или это всегда только следствие перфорации зуба? и есть ли возможность доказать в любом из случаев вину врача.

 

Буду благодарна за любую компетентную информацию.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх