Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не проходят боли


Mikezar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу услышать ваше мнение. 

Полторы недели назад заныл ночью зуб ( нижний предпоследний справой стороны). На следующую ночь отдало в ухо и в висок. Пошел к стоматологу - осмотрела все зубы, больной зуб, сказала, что все в порядке. Сказала что нужно сделат ьпанорамный снимок - сделал. Сказала, что в принципе все в порядке. И зуб ( на котором уже стояла пломба лет 7) не так уж и плох, но если боли продолжат беспокоить - приходить сразу. Пришел через день. Она просверлила, поставила мышьяк, поставила временную, сказала прийти черз 6 дней. Зуб так и продолжал ныть 4 дня, поднималась температура до 37, боль отдавала уже по всей челюсти во все зубы.В итоге не дожидаясь назначенного дня пришел раньше. Она сняла мышьяк, сказала, что лекарсто сделало свое дело, покавырядась иголочками и оптустила. Положила лекарство какое-то. К удивлению боли значительно уменьшились, оставались все те же ноющие, но не такие сильные. Через день она заплобировала мне главный канал. Анестезию не ставила. Во время пломьировки задевала как-будто нерв ( боли при этом были как раз такие же, которые меня беспокоят, только более острые) Отпустила. Сказала, что боли должны пройти, единственное что может тревожить - боли при надкусывании. Следующий прием 23 (пломбировка остальных каналов) . Что беспокоит:

- все те же ноющие боли, пускай не сильные, но они есть. Например, сегодня, они усилились.
- больно при надкусывании. С момента пломбироки канала прошло 3 дня. Раньше, я мог спокойно есть этим зубом ( например когда наложили мышьяк). Ночные боли не беспокоят.
- временами продолжает отдавать в ухо и в висок ( правая сторона)

Почему не проходят боли? Я надеялся закончить лечение зуба до отпуска, но чувствую, что буду мучаться так еще долго. Уменьшатся ли боли при окончательной пломбировке всех каналов?  По словам стоматолога другой канал тоже очень глубокий. 

Врач утверждает что нерв удален, и все в порядке. Но крайне с удивлением узнает каждый раз, что я все еще мучаюсь от болей.  Говорит, что есть определенного рода проблемки у меня. Какие не уточнила.

 

К сожалению не удается перевести в нормальное цифровое качество для оценки панорамный снимок.

Идти к другому врачу не хочется - эта хоть знает, что да как и уже знакома с зубом. 

Изменено пользователем Mikezar
Ссылка на комментарий

 

 

Говорит, что есть определенного рода проблемки у меня. Какие не уточнила.

Во время лечения врач делала снимки? Без снимка сложно советовать. Нужен снимок зуба после пломбирования канала. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх