Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль на холодное после пломбирования


Atamax

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Поставили уже 4 светоотверждаемых пломбы на пришеечную зону на 3 и 4, 4 и 5 зубы. Все вроде нормально но есть два вопроса.

 

1. Если провести инструментом у пришеечной зоны, немного отодвинув десну, чувствуется боль (сильная чувствительность), на здоровых зубах такого нет. Правильно ли я понимаю, что там просто нет пломбы ибо сделать ее там невозможно, чтобы она была так же покрывала, как своя родная эмаль. Или что-то сделано не по технологии?

 

2. Беспокоит сильная чувствительность на холодное. Сейчас десны еще немного повреждены после нитки и шлифовки пломбы, может это еще дает о себе знать? Но опять же чувствительность достаточно сильная, на все вылеченные зубы.

Изменено пользователем Atamax
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

2 пломбы - 1 неделю назад - они реагируют меньше на холод

1 пломбу - 3 дня назад - там еще видно достаточно сильное повреждение десны, но десна уже не болит, заживает.

 

Просто, когда мне ставили очень давно пломбы на 7-ки, такого не припомню вовсе, постивили и забыл. Я это могу связать только либо с не до конца зажившими деснами, либо с нарушением техники. Хотя я не знаю, как глубоко можно загнать пломбу под существующий уровень десну.

Изменено пользователем Atamax
Ссылка на комментарий

Пока выкладываю верхние, что получилось, нижние сам не могу сделать на телефон не удобно, не фокусирует.

 

4-ку делали почти 3 недели назад

3-ку 4 дня назад. Сегодня утром проснулся, были совсем небольшие ноющие боли в районе этой 3-ки. Скоро пойду к стоматологу на следующие прием, буду распрашивать.

post-34510-0-88551400-1374214715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хорошо, спасибо Red Butler.

Стоматолог снимал по самому минимуму, по моей просьбе и в общем-то сам стоматолог такого же мнения. Сам дентин был почти целый, в разной степени была повреждена эмаль у пришеечной зоны, т.е. там есть небольшие отклонения по глубине лунки.

У меня вообще все 3 и 4-ки отличают от других, и по цвету и по состоянию, хотя при чистке уделяю им такое же внимание, как и остальным, плюс ничего не грызу. ))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх