Перейти к содержанию
Стоматология для всех

100500-ая тема про перелечивание каналов


sanity

Рекомендуемые сообщения

Моя история такова.

В 16 лет лечили пульпит на жевательном зубе в муницыпальной клинике.

Удалили нервы из корней, запломбировали каналы, поставили пломбу.

Сейчас мне 33 - зуб начал крошиться, пломба почернела. Итог - нужно ставить коронку.

И естественно, перелечивать каналы (чего я делать сильно не хочу).

 

Так вот собственно о чём тема?

Какую тему на форуме не открой (про перелечивание каналов) - вердикт один - перелечивать.

Такое впечатление, что все стоматологи поголовно не умеют пломбировать эти чёртовы каналы.

 

Да, мои каналы запломбированы не до конца (где-то 1/3 в конце пустая), но зуб меня абсолютно не беспокоит, и еслиб он не начал крошиться я бы даже и не узнал, что они плохо запломбированы. Ну ведь еслиб там были микробы, ведь они бы дали о себе знать за 17 лет? А раз не дали - значит их там нет. А раз их нет - то зачем туда лезть?

 

Почему я не хочу перепломбировать?

Потомучто я не уверен, что сделают лучше. Да, скажите вы, это твоя проблема найти хорошего врача, но какналы перепломбировать нужно. И я это понмаю.

Но учитывая реалии (писал выше: Какую тему на форуме не открой (про перелечивание каналов) - вердикт один - перелечивать.) не уверен что сделают лучше. Поэтому с точки зрения оценки рисков я думаю отказаться от этой процедуры.

 

Впринцыпе, врач сказал, что под мою ответственность поставят коронку без перелечивания...

Ссылка на комментарий

Здраствуйте.

Покажите снимок, чтобы оценить состояние Вашего зуба.

Перелечивать, если есть необходимость, исключительно рекомендуют, но никто не заставляет, это же Ваше здоровье.

После покрытия коронкой зуб будет полноценно жевать - нагрузка будет больше - микробы могут активироваться - может заболеть, тогда придется коронку снимать и перелечивать, или удалять, но деньги никто не вернет.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Да он и так всё это время полноценно жевал:)

Яж говорю, что меня смущает, что лучше не сделают....что ни тема, то "о...какналы надо перелечивать". Ни и смысл тогда?

Ссылка на комментарий

Уж в Москве-то точно спецов много, хотя бы на форуме сколько грамотных докторов. Но с таким настроем, наверное, смысла нет.

+1

 

 

Спасибо!

Да он и так всё это время полноценно жевал :)

Яж говорю, что меня смущает, что лучше не сделают....что ни тема, то "о...какналы надо перелечивать". Ни и смысл тогда?

Полноценно? Как Вы оценили?;)

 

Подытожим,  а что Вы хотели прочесть?

"Перелечивать не нужно, это все для дурачков?"

Без обид, просто интересно:)

Ссылка на комментарий

Как я уже писал, что на форуме нет ни одной темы, когда кто-нибудь показал снимок и ему бы сказали "да, у тебя всё классно сделано и перелечивать не нужно"

Т.е. у меня сложилось впечатление, что никто не может нормально заломбировать. Логично?

А раз так, то зачем переделывать?

 

Вот именно на этот вопрос хотелось бы получить ответ.

Ссылка на комментарий

Как я уже писал, что на форуме нет ни одной темы, когда кто-нибудь показал снимок и ему бы сказали "да, у тебя всё классно сделано и перелечивать не нужно"

Т.е. у меня сложилось впечатление, что никто не может нормально заломбировать. Логично?

А раз так, то зачем переделывать?

 

Вот именно на этот вопрос хотелось бы получить ответ.

Ответ : ищите Доктора
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Как я уже писал, что на форуме нет ни одной темы, когда кто-нибудь показал снимок и ему бы сказали "да, у тебя всё классно сделано и перелечивать не нужно"

Т.е. у меня сложилось впечатление, что никто не может нормально заломбировать. Логично?

А раз так, то зачем переделывать?

 

Вот именно на этот вопрос хотелось бы получить ответ.

На форум не обращаются пациенты,которых ничего не беспокоит.А если есть проблема,то и причина тоже должна быть.

  • Like 1
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх