Перейти к содержанию
Стоматология для всех

после новой пломбы болит верхний жевательный зуб


Региша

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта. Прошу помочь мне в ситуации. В мае 2013 г. я обратилась к стоматологу в связи с тем, что раскрошилась старая пломба на верхнем жевательном зубе слева, и зуб реагировал на сладкое. Стоматолог-терапевт поставила мне новую пломбу. Снимок перед лечением не делался и после лечения тоже. Нерв не удаляли. "Вылечила" зуб за один прием. Временной пломбы не было. Прошло два месяца. Зуб при жевании до сих пор болит. На горячее, холодное не реагирует.  Пломба дискомфорта не доставляет, зубы смыкаются хорошо. Врач- стоматолог объясняет боль при жевании  тем, что новая пломба большая и зуб якобы сильно травмирован. Также стоматолог говорит, что боль при жевании может сохраняться до четырех месяцев. А потом все должно пройти. А если не пройдет, то надо нерв удалять.

Подскажите, пожалуйста, какие могут причины боли при жевании. Должен ли был стоматолог сделать снимок зуба до и после лечения? Хочу вновь записаться к этому врачу.  Только не знаю, на чем настаивать? Просить, чтоб сделали снимок зуба? И является ли мой случай гарантийным, т.е. имею ли я право на бесплатное перелечивание зуба?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Региша
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Диагностический снимок при лечении кариеса - это стандарт, т.е. должен делаться обязательно, начиная от диагноза "средний кариес".

Болеть может по двум причинам

- если нарушена технология постановки пломбы

- если есть воспаление в кости вокруг корня зуба.

Сделайте снимок и выложите его на форум.

Вы расписывались за гарантию?

Изменено пользователем Magdalena
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Региша,верхушки корней зуба не видно совсем из-за наложения скуловой кости, лучше переделать. 

Но на мой взгляд, дело скорее в нарушении технологии постановки пломбы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх