Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ставить коронку или обойдется пломбой?


Levin

Рекомендуемые сообщения

 

 

+100."Скупой платит дважды". Вы лишь усугубили ситуацию, еще и деньги  потратили.
 

Не к месту эта поговорка :). Будь то обычная пломба или коронка, срок их службы будет зависеть только от профессионализма врачей. Последнее наиболее важно. Я думаю, действительно хорошие зубы и очень хорошие врачи будут стоить очень неподъемные суммы для обычных смертных. 

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Есть определенные показания для пломб, коронок и вкладок. При значительном разрушении зуба нужно делать коронку. Если этого не сделать, это может быть черевато отломом стенки зуба ниже уровня кости, тогда зуб придется удалять.

Ссылка на комментарий

Вопрос. Почему тогда только в одной из многих поликлиник, где я был, мне сказали, что нужно ставить коронку? И то была молодой врач, у которой я делал зубы по ДМС, но я ей не очень доверяю, т.к. врач очень молодой и работает года два от силы на высоком уровне (причем к ней отправляют всех с ДМС -- видимо, в качестве тренировочного материала). В последней, где я был, мне сказали -- "на ваше усмотрение". А в "Радиксе", лучшей, исходя из рейтинга и отзывов, поликлинике Питера, мне также сказали, что скорее всего можно будет обойтись пломбой. Некомпетентность врачей? Или им это выгодно?

Ссылка на комментарий

Не к месту эта поговорка :). Будь то обычная пломба или коронка, срок их службы будет зависеть только от профессионализма врачей. Последнее наиболее важно. Я думаю, действительно хорошие зубы и очень хорошие врачи будут стоить очень неподъемные суммы для обычных смертных.

 

Вам уже отписались как делать нужно.

 

Дальнейшее развитие темы бесперспективно.

Ссылка на комментарий

Дальнейшее развитие темы бесперспективно.

Извините, не удержалась. :rolleyes:

 

 Я думаю, действительно хорошие зубы и очень хорошие врачи будут стоить очень неподъемные суммы для обычных смертных. 

 

Вы когда покупаете продукты в магазине, интересно, то же такими же принципами руководствуетесь (это был риторический вопрос, можете не отвечать)?

Ссылка на комментарий

Просто я не могу понять, почему врачи на форуме оказываются компетентнее врачей в поликлиниках. Печально это.

к сожалению..

Ссылка на комментарий

Просто я не могу понять, почему врачи на форуме оказываются компетентнее врачей в поликлиниках. Печально это.

 

Дело не в том,что одни сидят на форуме,а другие - нет. Дело в том,что пациенты,в большинстве своём,не слышат слов и аргументов врача. Они начинают бегать по клиникам и собирать мнения. 10 мнений собрали - вердикт вынесен. А почему,зачем там пломба - до лампочки. Отзывы,конечно,дело хорошее, но разве своё собственное мнение,составленное о враче,менее ценно,нежели 10 бальный отзыв? 

 

Помните,пломбу поставить - 30 -40 минут,а коронку или вкладку- 2-3 часа. Ещё и технику отдать нужно,и его работу проконтролировать. Многие в пограничных случаях не заморачиваются и спокойно расширяют показания,ставя пломбы в зубы,которые надо покрывать коронками. Зубы-то ваши,в конечном счёте.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх