Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Остался кусочек корня - нормально ли?


Atamax

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Сегодя удалили нижнюю 8-ку. Хирург сразу сказал, что удаление будет не простым и не ошибся. Сам зуб до конца не вылез и при этом был подпорчен кариесов в итоге при удалении верхняя часть не выржала и рассыпалась, основной же корень был вытащен почти целиком, но все же не весь было даже видно, что обломился небольшой кусок одного из корней.

Хирург сказал, что ничего страшного и кусочек должен будет сам рассосаться со временем или выйдет.

Он что-то еще сказал, что кусочек остался на или рядом с костью, но я не очень понял о чем он.

 

Вопрос, так ли это? Опасно ли оставлять кусочек, стоит что-либо предпринимать?

Изменено пользователем Atamax
Ссылка на комментарий

У меня вопрос, как я понимаю от этого кусочка придется избавляться, что со мной будут делать? Резать десну?

 

У меня несколько лет назад удаляли еще одну восьмерку, было 4 корня и тоже отломался небольшой кусочек, тогда делал в частной стоматологии. Мне его выпиливали каким-то аппаратом, с "водой" через лунку. Это вообще что такое?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос, как я понимаю от этого кусочка придется избавляться, что со мной будут делать? Резать десну?

 

У меня несколько лет назад удаляли еще одну восьмерку, было 4 корня и тоже отломался небольшой кусочек, тогда делал в частной стоматологии. Мне его выпиливали каким-то аппаратом, с "водой" через лунку. Это вообще что такое?

 

Не мучайте Себя вопросами КАК... Все можно сделать легко и аккуратно.

Возможно, имеет смысл обратиться к Вашему предыдущему Стоматологу.

Чем Вам выпиливали я не знаю  :)

Самый легкий способ - обычная турбина. (инструмент, которым стоматологи пилят зубы)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Собственно данный вопрос закрыт. Видимо на меня анестезия плохо действиет. )

 

Я связался со своим хирургом, когда полегчало и спросил, где остался этот кусочек, на что он собственно удивился.

Сказал, что никаких кусочков там не осталось. Но во время удаления треснула кость и что она должна срастись, либо через долгое время может выйти сама, если не срастется. Добавил только одно, если это удалять, то это сложная операция с возможными последствиями ( хотя каких операций не бывает без последствий).

Мне только одно не понятно,  эта самая кость, на которой держуться все зубы или там другие гости есть?

 

Может мне тогда какое-то время не жевать сильно?

 

В общем у меня не удаления мудрых зубов, прямо сказка. ) По пазуху пробьют, то еще чего. ) Надеюсь, что заживет это все без осложнений и буду дальше грызть...

Ссылка на комментарий

Обязательно опубликую, но где-то через недельку другую, у меня на подходе последняя 8-ка, после этого сделаю снимок и выложу.

Буду пить кальций и мидитировать на заживление кости. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх