Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срочно нужен совет - как спасити зуб)


KateB

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет!

Очень нужен совет знающих или возможно испытавших на себе людей)

8 лет назал мне удалил нерв на нижней левой семерка и поставили пломбу (пломба очень большая- почти в пол зуба и одной стенки с внешней стороны у десны нет- то есть там как раз пломба)

Несколько дней назад откололся маленький кусочек пломбы и образовалась щель между пломбой и десной. Я сходила в несколько книник. Мне сделали снимок, говорят под каналами небольшое воспаление. И порекомендовали поставить коронку (по стоимости от 25 тыс вся работа)....я пришла на прием на первый этам  - распломбировка канала.....но врач не смог этого сделать.....дело в том , что я понически боюсь.....я дергалась и закричала ......после этого пришла в клинику, где мне лечили этот зуб 8 лет назад к тому же врачу (кстати в другиз книниках говорили, что у меня очень хорошо сделаны каналы )....она посоветовалась с несколькими врачами и они считаю, что зуб не надо тревожить и распломбировывать.....и можно поставить штифт и пломбу.......я успокоилась....пришла домой и начиталась в интернете, что штифт – это все равно частично распломбировать каналы......и у меня снова дикая паника..........поделитесь опытом установки штифта? Обязательно ли распломбировать каналы на 2/3 их  длины? И кто все же был прав – дорогие клиники, которые сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО раскрывать каналы или та, где сказали, что тревожить не нужно. (зуб никогда не болел и сейчас тоже- тьфу тьфу)

снимок прилагается - сделали после того как пробовали пройти мне каналы....на один канал он надавил и там чуть хрустнуло - не знаю прошел он его частично или нет....ПОМОГИТЕ!!! :)

post-34439-0-21714300-1371714202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Каналы нужно перелечить. Если у Вас такое отношение к стоматологическим манипуляциям

 

понически боюсь.....я дергалась и закричала
, то советую найти клинику, которая работает с седацией.
Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте,

Каналы нужно перелечить. Если у Вас такое отношение к стоматологическим манипуляциям

 

, то советую найти клинику, которая работает с седацией.

 

а вы видите воспаление на снимке? я просто не врач и не разбираюсь в этом к сожалению((  несколько врачей сказали, что лишний раз каналфы тревожить не нужно и просто поставить штифт, либо коронку.....

Ссылка на комментарий

Снимок  не четкий какой-то, лучше переделать и попросить скинуть на флешку в формате jpeg и загрузить сюда,  но похоже действительо есть воспаление, КТ его подтвердит. В любом случае нужно прелечивать, пролечен зуб неудовлетворительно, и покрывать коронкой. Ищите эндодонтиста, работающего с микроскопом и подумайте про седацию или наркоз, как Иван посоветовал.

Изменено пользователем Magdalena
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх