Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажи болит, не то десна, не то зубы...


Антошка

Рекомендуемые сообщения

Примерно 2-3 года назад залечил все свои проблемы...
Но с одним зубом (у него удалил каналы) осталась какая то ерунда раз в 2-3 недели начинала ныть десна между ним и соседним зубом.

Что я делал: старался вычестить ниткой, и щеткой...
Но если я начинал чистить каждые 3-4 часа, то боль усиливалась. 
Тогда я оставлял вообще часть рта там на 2-3-4 дня без чистки и боль уходила.

 

Когда было совсем как то не хорошо ходил к своему врачу, он говорил что там карман, пища забивает в общем она брала что-то типа наждачки ;) я не знаю как это зовется у стоматологов и чистила проход меж зубов, потом клали лекарство и через день боль уходила...

 

и так как вы понимаете раз в месяц стабильно ко врачу я заходил раз в полгода...

Сейчас болит уже 3-я неделя, переделали соседний зуб, там тоже почистили канал, сейчас хожу с лекарством но боль не уходит...
При этом это не боль стреляющая, ноющая раздражающая, с утра ее меньше, к 5-6 вечера начинает аж выворачивать все, помогает Найз. 
По ощущением часть зубов какие то как не мои, чужие они там, инородные тела... При этом такое ощущение иногда на эти два зуба, иногда и на четыре что рядом...

Десна чешется, наверное как у ребенка, пока я жую с той стороны вроде как лучше, но как только прекращаю нытье усиливается в разы...

 

Врач уже не знает чего бы сделать со мной, камни очистили, колит труамель... Но вторая неделя на найзе как то слишком...
Сделали снимок...

 

От себя могу добавить, примерно тогда стало как бы щелкать ухо при разевание рта, но болит у зубов и меж зубов, как бы чистка ниткой вроде делает что-то приятное и становится легче, но через пол часа боль тоже усиливается...

 

У меня еще неправильный прикус, кто то говорил как ножницы поэтому я жую в основном на одной стороне, а зубы храню на другой, только когда стоматит, могу поменять место лежания зубов ;) также заметил что когда стоматит с той стороны и я не трогаю ту сторону рта 2-3 дня из за боли и меньше жую там, то боль появляется...
 

 

http://s020.radikal.ru/i714/1306/99/321bf15031c1t.jpg

 

Может кто то сказать что можно предпринять далее?
Потому как утомляет это сильно, возможно что это не виноваты зубы вообще раз идет связь с ушами?
Или есть какие то иные лекарство, могло ли в этом кармане что-то застрять, заноза... в конце концов...

Изменено пользователем Антошка
Ссылка на комментарий

http://s018.radikal.ru/i516/1306/53/7f26ea9ec20d.jpg

Тут большое фото

 

 

 

http://s018.radikal.ru/i516/1306/53/7f26ea9ec20d.jpg

 

Здравствуйте,

Залейте снимок еще раз.  Тоже через радикал, ссылка после загрузки номер 2

Изменено пользователем Антошка
Ссылка на комментарий

Нужно создать полноценный контакт между зубами (с помощью коронок) + адекватная гигиена (зубы чистить каждый день: щетка + зубная нить), сходите на консультацию к Врачу-стоматологу ортопеду и пародонтологу.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нужно создать полноценный контакт между зубами (с помощью коронок) + адекватная гигиена (зубы чистить каждый день: щетка + зубная нить), сходите на консультацию к Врачу-стоматологу ортопеду и пародонтологу.

 

+ замена пломбы в 3.5, лечить 3.6 и удалить 3.8 (всё внизу слева)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

+ замена пломбы в 3.5, лечить 3.6 и удалить 3.8 (всё внизу слева)

+ консультация ортодонта,

терапевтическая санация

протезирование 12,21,22,24,

удаление 28?,

ортодонтическая подготовка, с последующей имплантацией 46

:)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх