Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Острая зубная боль. Чем заменить кетарол\кетанов?


чайник12345

Рекомендуемые сообщения

Значит так, болит пара зубов... 

 

Внезапно и неожиданно разболелись, да так, что временами не знаешь куда деваться... :ph34r:

 

Болят по разному. Иногда терпимо, иногда вообще не болят, иногда случаются острые приступы.   :blink:

 

Отзвонился знакомому доктору - сказал попробывать кетарол\кетанов. Просто снять боль, как временное решение

 

Спору то нет, работает "неплохо", часов на 6 забываешь об этих проблемах.  :rolleyes:

 

НО!!!

 

Сегодня "обрадовал" стоматолог и назначил на конец следующей недели. :unsure:

 

Особого выбора у меня нет, только использование услуг ведомственной (весьма неплохой) клиники.

 

Поэтому кеторол отпадает, из-за страшенных возможных побочных эффектов и ограниченной длины курса приема (всего 5 дней).

 

Чего делать?  :huh: Чем заменять?

Ссылка на комментарий

Обратиться к врачу , по острой боли должны принятьт

Клиника _ведомственная_, там все совсем не так, как в коммерческих учреждениях...  :wacko:

 

Самое то главное, что непонятно от чего зависит острота боли и как ее сейчас снимать, не прибегая этим волшебным пилюлям...  <_< 

 

Думал, что хоть замену какую подскажут, раз уж здесь профильные специалисты собрались. 

Изменено пользователем чайник12345
Ссылка на комментарий

Клиника _ведомственная_, там все совсем не так, как в коммерческих учреждениях...  :wacko:

 

Самое то главное, что непонятно от чего зависит острота боли и как ее сейчас снимать, не прибегая этим волшебным пилюлям...  <_< 

 

Думал, что хоть замену какую подскажут, раз уж здесь профильные специалисты собрались. 

 

Не стоит ждать и травить свой организм  обезболивающим в течение многих дней, обращайтесь в коммеческую

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

По острой боли всегда есть прием, тем более, если есть знакомый доктор.

Советы без объективных данных давать Мы не можем. Есть ситуации, когда ждать нельзя.

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

По острой боли всегда есть прием, тем более, если есть знакомый доктор.

Советы без объективных данных давать Мы не можем. Есть ситуации, когда ждать нельзя.

Бррр.... Знакомый доктор вовсе не стоматолог.

 

Вообщем понятно.   :wacko:

 

Все равно вопрос остается открытым - может все таки существует максимально безопасное обезбаливающее которое назначается в подобных случаях?  :huh:

Изменено пользователем чайник12345
Ссылка на комментарий

 Лекарство не имеющее побочных действий, как правило не имеет и основного...

Хорошо.. Понял... Этот вопрос находится за пределами стоматологии...   ;)

 

Опять подписали на занятия "самолечением". :ph34r:

Изменено пользователем чайник12345
Ссылка на комментарий

Мы Вам рекомендовали: ознакомиться с правилами создания тем, выложить фото и снимки, обратиться к Врачу, т.к. имеется " острая боль".

Если Вы хотите волшебное лекарство, которое лечит от всех проблем, то смею Вас расстроить, его нет :)

Ссылка на комментарий

Мне просто хотелось найти замену кетаролу\кетанову для чуть более длительного использования... Но я вполне допускаю, что и сами стоматологи в этом не очень хорошо разбираются.

 

Разумеется, я понимаю всю серьезность побочных действий у препаратов данного класса.  :wacko:

 

Ибупрофен?  :unsure:

Изменено пользователем чайник12345
Ссылка на комментарий

Мне просто хотелось найти замену кетаролу\кетанову для чуть более длительного использования... Но я вполне допускаю, что и сами стоматологи в этом не очень хорошо разбираются.

 

Разумеется, я понимаю всю серьезность побочных действий у препаратов данного класса.  :wacko:

 

Ибупрофен?  :unsure:

вам уже все написали,а раз вы считаете врачей на этом форуме недостаточно квалифицированными зачем продолжать дальше спрашивать?
Ссылка на комментарий

Мне просто хотелось найти замену кетаролу\кетанову для чуть более длительного использования... Но я вполне допускаю, что и сами стоматологи в этом не очень хорошо разбираются.

 

Разумеется, я понимаю всю серьезность побочных действий у препаратов данного класса.  :wacko:

 

Ибупрофен?  :unsure:

Вы странный человек. Вы помереть можете в ближайшее время, либо серьезное осложнение получить, а спрашиваете нас про таблетки. Вам какая разница с какой таблеткой в реанимацию ехать по скорой?

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Хватит панику разводить и почем зря пугать...  :rolleyes:

 

Сходил.. Полечили два зуба рядом... Пульпит вроде.  :ph34r:

 

Вскрыли оба зуба, прочистили каналы, оставили лекарство, поставили временную пломбу. ^_^

 

Ощущения так себе... Сомневаюсь я в этих временных пломбах. Несколько часов было стойкое ощущение лекарства, а сейчас оно потихоньку прошло. Это что такое? Это нормально?

 

А по поводу таблеток... Дорогие мои доктора, я опять убедился, что рядовые стоматологи вообще никак не заморачиваются этой темой. :wacko:

Я сказал врачу, что принимал тут таблетки. Она меня _не распросила_ чего и как. А когда уходил - мельком посоветовала Кетанов если будет болеть, потому что уже было вмешательство. Сказала, что таблетку Кетанова в день можно.  

 

А мне Кетанов уже нельзя... Я его и так уже пил.  :rolleyes:

 

А зубы эти все равно ноют, так что опять приходится выкручиваться Ибупрофеном. Он как раз самый безопасный из группы "неселективных ингибиторов циклооксигеназы-1 и 2"... Кетанов входит в эту же группу.   ^_^

 

Вы бы лучше, вместо попыток ругани и скандалов, собрались да написали нормальное руководство по НПВП, потому что народ все равно будет пытаться заниматься самолечением. 

Еще вопрос - кто из докторов в обычной поликлинике может разбираться в болеутоляющих? Тоже актуально.

 

И еще - если здесь есть подозрения на какую-то инфекцию, то с ними то куда идти? У какого врача проверяться? =)

Изменено пользователем чайник12345
Ссылка на комментарий

Ну конечно... Лучше если простые граждане начнут их сами себе выписывать пользуясь неквалифицированными советами и откровенными слухами. А ведь многие именно так и поступают.  :o

 

Тема НПВП в интернете крайне широко обсуждается, причем как раз среди обыкновенных пациентов. :wacko:

Ссылка на комментарий

Ну конечно... Лучше если простые граждане начнут их сами себе выписывать пользуясь неквалифицированными советами и откровенными слухами. А ведь многие именно так и поступают.  :o

 

Тема НПВП в интернете крайне широко обсуждается, причем как раз среди обыкновенных пациентов. :wacko:

Лучше - сходить к Врачу.

В интернете все широко обсуждается, не только нпвс.

Ссылка на комментарий

Лучше - сходить к Врачу.

 

А еще лучше вовремя, планово, на санацию, чтоб не искать в интернетах анальгетики  -_-

Изменено пользователем Magdalena
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Лучше - сходить к Врачу.

В интернете все широко обсуждается, не только нпвс.

Какой ВРАЧ из обычной поликлиники хорошо разбирается в этих препаратах?

 

К стоматологам обращаться бесполезно... Общался вживую с двумя (плюс помощники), их подход в этом вопросе "настораживает". 

 

 

 

А еще лучше вовремя, планово, на санацию, чтоб не искать в интернетах анальгетики

Тоже правильно. А тогда простите за банальный вопрос, но с какой переодичностью? Раз в квартал? Раз в месяц?

 

Плюс все ли проблемы выявляет внешний осмотр? Достаточно ли его?

 

И опять же насчет категорий врачей - только к высшей и первой категории или можно и к "простым"?

 

Потому что в этот раз работала врач без 1-ой категории. И работала, по моим впечатлениям, грубовато...  :wacko:

Изменено пользователем чайник12345
Ссылка на комментарий

Какой ВРАЧ из обычной поликлиники хорошо разбирается в этих препаратах?

 

К стоматологам обращаться бесполезно... Общался вживую с двумя (плюс помощники), их подход в этом вопросе "настораживает". 

 

Хороший Врач разбирается в том, что назначает.

Что Вы пытаетесь доказать? 

Если, по Вашему мнению , Доктор в чем то не разбирается - смените Врача. Возможно имеет смысл найти доктора в частном секторе.

Ссылка на комментарий

 

Тоже правильно. А тогда простите за банальный вопрос, но с какой переодичностью? Раз в квартал? Раз в месяц?

 

Плюс все ли проблемы выявляет внешний осмотр? Достаточно ли его?

 

И опять же насчет категорий врачей - только к высшей и первой категории или можно и к "простым"?

 

Потому что в этот раз работала врач без 1-ой категории. И работала, по моим впечатлениям, грубовато...  :wacko:

После полной санации визита раз в пол года- год вполне достаточно. 

Если Вы лечитесь и наблюдаетесь у одного Врача - достаточно.

Категория - ни о чем не говорит.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хороший Врач разбирается в том, что назначает.

Что Вы пытаетесь доказать? 

Если, по Вашему мнению , Доктор в чем то не разбирается - смените Врача. Возможно имеет смысл найти доктора в частном секторе.

Я не пытаюсь ничего доказать. Мне это не нужно...

 

Просто спрашиваю конкретный вопрос - какая специальность врачей лучше всего владеет информацией об указанных препаратах? Вот в рамках обычной поликлиники.

 

Насчет врачей в частном секторе - я проехался по небольшим клиникам в округе. Кхммм... Скажем так... Такое количество врачей первой и высшей категории удалось есть только в этой (ведомственной).

 

Реально опасаюсь доверять небольшим частным учреждениям.  :blink:

Ссылка на комментарий

После полной санации визита раз в пол года- год вполне достаточно. 

Если Вы лечитесь и наблюдаетесь у одного Врача - достаточно.

Категория - ни о чем не говорит.

А насчет "грубоватости" работы... Такое реально бывает или мне просто показалось? 

Ссылка на комментарий

По-моему, на все вопросы я уже ответил :)

Перечитайте тему. 

Мне надо было стать врачом...  :rolleyes: Наверное бы получилось. Въедливости, дотошности и терпения бы точно хватило...  :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх