Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Костный карман и коронки


Леля

Рекомендуемые сообщения

Помнится мне, что Вы-то как раз нашли свою ту самую... :D

 

Не только нашел, но и потерял, сильно сомневаюсь, что мог представлять для нее интерес, отличный от профессионального (отвык уже я иллюзии строить), да и протезированием зубов я занялся уже после того, причем именно в металлическом варианте...
Ссылка на комментарий

А это метод такой - если не могут восстановить контакт, то либо пропиливают щель между пломбами (и аргументируют: "Пищу будет легче вытаскивать"), либо ставят одну пломбу на два зуба, надеясь, что забиваться не будет.

А можно восстановить нужный контакт, если там стенок зуба не осталось, на контакте .? Как его из пломбы вылипить? Зубы жевательные, 6,7 верх,на штифтах, пломбы туда дорогие поставили, чтоб хоть держались :D
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А можно восстановить нужный контакт, если там стенок зуба не осталось, на контакте .? Как его из пломбы вылипить? Зубы жевательные, 6,7 верх,на штифтах, пломбы туда дорогие поставили, чтоб хоть держались :)

 

Это нужно делать на коронках.

На пломбах можно сделать, но ввиду того, что "стенок не осталось", придесневая часть пломбы между зубами будет выглядеть плачевно - ее край будет невозможно проконтролировать\отполировать. Это лучше и проще сделать на культевых вкладках и литых коронкаи или коронках с металлической гирляндой.

Ссылка на комментарий

здравствуйте. Вот я и поставила коронки, на 6 и 7 , спаяные, пока они на временном цементе. Все вроде хорошо, а десна опять беспокоить начинает. . Карман закрыт, пища не попадает . Что делать, если опять проблема усугубится, кюретаж уже не сделаешь с коронками...Значит дело не в кармане ,а в микробах каких-то ? Или имунные проблемы? Я надеялась, что протезирование поможет, а что теперь делать-то ?

Ссылка на комментарий

здравствуйте. Вот я и поставила коронки, на 6 и 7 , спаяные, пока они на временном цементе. Все вроде хорошо, а десна опять беспокоить начинает. . Карман закрыт, пища не попадает . Что делать, если опять проблема усугубится, кюретаж уже не сделаешь с коронками...Значит дело не в кармане ,а в микробах каких-то ? Или имунные проблемы? Я надеялась, что протезирование поможет, а что теперь делать-то ?

 

А можете сделать снимок этих двух зубов прямо в коронках и прислать? Тогда можно будет сказать от чего проблема, то ли от чего другого, то ли от неправильного протезирования! :)

Ссылка на комментарий

Я написала в начале своей темы, что из-за этой проблемы с десной хочу поставить коронки. Я только только поствила и проблема не изза них. Проблема была, а после последнего кюретажа прошло около 2 мес может. За это время я обточила зубы,ходила с капой, теперь поставили мои корнки, но,видно проблему с десной это не решило,если опять начинается эта байда. Снимки я пыталась выложить - не удалось , все мутное, это видно :)

Мне начинает казаться, что дело просто в десне, что даже если туда имплантант поставить- тож самое будет...

Ссылка на комментарий

Мне начинает казаться, что дело просто в десне, что даже если туда имплантант поставить- тож самое будет...

 

Ну, в таком случае можно только креститься.

Ссылка на комментарий

Если нет видимой причины, какая тогда? Я не гадаю, была у многих врачей и толком никто не смог сказать мне. Просто надежда была - поставлю коронки,карман закроется и может поможет. Я пытаюсь разобраться, могут ли быть другие причины, кроме кармана?

Ссылка на комментарий

Если нет видимой причины, какая тогда? Я не гадаю, была у многих врачей и толком никто не смог сказать мне. Просто надежда была - поставлю коронки,карман закроется и может поможет. Я пытаюсь разобраться, могут ли быть другие причины, кроме кармана?

 

Карман это и есть причина. Десна тут при чем? Если под кожей идет воспаление, значит кожа виновата что ли? Обычно коронками удается решить проблему. Если не удалось, значит либо карман уже в такой стадии, что коронками не поможешь, либо коронки сделаны неправильно. Потому я и просил сделать снимок вместе с новыми коронками и выложить тут. Можно будет хоть пару причин отмести.

Ссылка на комментарий

спасибо,я поняла

 

А что может быть неправильного в коронках, например ? Плохо закрытый карман ?

 

Краевое прилегание, контактные пункты, нависающие края, неправильный экватор. Это только то, что прямо может повлиять на карман. Бывают и другие недостатки.

Ссылка на комментарий

снимок нужен рентгеновский в коронках или просто ?

 

Лелечка, уважаемая, ну перечитайте же внимательно! Два раза написал, что снимок нужен с коронками новыми.

Цитата 1:

А можете сделать снимок этих двух зубов прямо в коронках и прислать?

Цитата 2:

Потому я и просил сделать снимок вместе с новыми коронками и выложить тут

Что тут неясно? Или Вы считаете, что у Вас меньше времени, чем у меня?

Ссылка на комментарий

да нет, я читала внимательно ваши ответы на мои вопросы, не обижайтесь, я имела ввиду рентгеновский снимок или компьютерный можно,а не в коронках или без :)

Просто рентгеновский я уже пыталась отснять,получилось плохо,мутно,а другого пока нет... Спасибо за советы,Doc.

Ссылка на комментарий

да нет, я читала внимательно ваши ответы на мои вопросы, не обижайтесь, я имела ввиду рентгеновский снимок или компьютерный можно,а не в коронках или без :)

Просто рентгеновский я уже пыталась отснять,получилось плохо,мутно,а другого пока нет... Спасибо за советы,Doc.

 

Да нет, зачем мне фотография? Нужен рентгеновский снимок. Простите, если я неправильно Вас понял. Снимок можно сделать в любой стоматологической клинике за углом (их нынче море в любом городе), где есть радиовизиограф, попросить дать снимок на дискете и вывесить тут. Это будет стоить совсем не дорого, качество будет нормальным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх