Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто/что/ для врача «пациент»?


Y_ana

Рекомендуемые сообщения

Почему много косяков допускают доктора по отношению к людям? Я не говорю о врачах работающих в гос-ке за копейки)) А когда доктора, ведущие вполне комфортную материально -социальную жизнь, отпускают «с Богом» платного пац-а, заведомая зная, что сейчас, или в отдаленном, будущем ему навредили, чувствуют ли ответственность, жалость???

Ну может быть, когда лечат стариков думают – «все равно скоро помрет», или «негодяя» -типа «так ему и надо»))) Но когда приходит молодой и симпатичный пац-т, честно платит, не вякает – зачем делать откровенную бяку?, почему нельзя честно признать, о том что ну не получилось, попробовать переделать, сказать честно , что за качество нужно доплатить или отправить к другому спецу и вынести для себя просто новый опыт??

 

Или это «профессия» накладывает отпечаток и «пациент» уже воспринимается скорее как обезличенный «биологический материал», а значит одной «особью» меньше/больше –уже не важно?

Ссылка на комментарий

По-моему, некоторые просто не понимают что делают. Так сказать , не со зла :) А кто-то делает так, как научили давно-давно и меняться не хочет.

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

ну тут много еще от пациента зависит..

да причём тут пациент-то?

в моём случае было так: тётенька говорит, я, мол, спец по каналам, один из немногих в городе (цитирую!).

при этом коффер не использует, лечит без помощи ассистента. каналы пломбирует методом одного штифта (это в лучшем случае), а то и РФ не побрезгует. я уж молчу про то отсутствие анестезии.

 

ещё был дяденька. я как-то между делом, осторожно сказала, дескать, почему бы восьмёрки не удалить, рудименты же. причём, это я в общем сказала, не о своих конкретных восьмёрках. так он ответил: ты чё, дууура?! хоть где-то это не скажи! а потом, когда мосты надо будет устанавливать - опоры не будет! это не дословно, конечно. но интонация именно такой была.

 

к слову, я вела себя нормально. отсутствию коффера и прочих радостей не возмущалась. никого учить не пыталась. просто потом ушла к другому врачу. вот и всё.

Ссылка на комментарий

 

 

к слову, я вела себя нормально. отсутствию коффера и прочих радостей не возмущалась. никого учить не пыталась. просто потом ушла к другому врачу. вот и всё.

ну и правильно

просто Вам не повезло

Ссылка на комментарий

ну и правильно

просто Вам не повезло

Хм...таких,которым не повезло со стоматологами,полстраны(только не все это сразу понимают,т.к.думают,что именно так и должно быть) ;) .А тех,кому повезло-гораздо меньше.

Изменено пользователем Steffi
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Хорошая тема. Печально, но несмотря на то что некоторые доктора профессионалы они не понимают, что все люди такие разные, и кто-то может до ужаса бояться уколов. Этому не учат. И никакая "самоорганизация" тут не поможет, иначе психотерапия была бы вообще не нужна, если бы всё можно было решить банальной самоорганизацией.

 

anvladd, это я не о вас. Просто обсуждали тему со знакомой. Она реально до жути боится сдавать анализы из вены. Из пальца - берите сколько хотите. И никто не понимает что тут такого?

Ссылка на комментарий

тётенька говорит, я, мол, спец по каналам, один из немногих в городе (цитирую!).

 

Во-во. Я такие же разговоры слышал, в результате доп канал не найден и другой доктор из этой же клиники заявляет сначала, что его и нет, а потом когда ему показали КТ, что мол это высший пилотаж, это обязательно микроскоп нужен, это не к нам.

Ссылка на комментарий

А бывает так, что доктор прекрасно понимает что лечить не умеет, и сам у себя или у своих коллег лечиться бы не стал, ходит для этого в другую клинику.

Ссылка на комментарий

Да не только в медицине ведь такое, просто в медицине всё ярче видно, цена ошибки велика..

 

Людей, работающих на любимой работе, понимающих, что и зачем они делают, и умеющих брать ответственность за это, признавать свои ошибки - единицы. Чтобы безболезненно отправить человека к другому специалисту, нужно быть уверенным в том, что ты сам делаешь.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Дорогие пациенты - если вы решили помыть кости нерадивым врачам - почему вы решили сделать это именно здесь? Этот форум что - цитадель злобных и невежественных шарлатанов?? И чего вы хотите - что нерадивые врачи с соплями раскаяния бросятся извинятся перед вами на этих страницах??

Хуфф, кстати, обещал вообще ничего здесь не писать, но, видно, писательский зуд сильнее зарока...

Изменено пользователем плейшнер
  • Поддерживаю 3
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Я не говорю о врачах работающих в гос-ке за копейки))

Это не оправдание. ИМХО, выбрал эту профессиюю людей лечить - делай тем, что есть. Не можешь-нечего портить.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Это не оправдание. ИМХО, выбрал эту профессиюю людей лечить - делай тем, что есть. Не можешь-нечего портить.

+100

всеми руками и ногами:)

Ссылка на комментарий

Плейшнер прав.

 

Для тех кто забыл, этот раздел называется "верю-не верю" и посвящен разным технологиям в стоматологии, которые могут вызывать сомнение у пациентов. Это НЕ раздел для пациентских посиделок и разговоров за жизнь. И так здесь почти всегда одна только ругань. Правило о том, что у нас пациенты с пациентами на страницах форума не общаются, никто не отменял. Не заставляйте принимать жесткие меры за оффтоп. Открыты лички, открыты другие форумы - welcome. Здесь своя специализация и правила.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх