Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не до конца запломбированный канал


Дарья151

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такая ситуация. Расскажу все с самого начала, возможно кому то моя история поможет.

В субботу 17 марта дико заболели зубы, с левой стороны снизу. Я к счастью в свои 23 года впервые испытала зубную боль и что у меня заболело естественно определить не смогла. Пошла я ко врачу в "Добрый Доктор" (лучше бы звучало "Дорогой Доктор"), меня посмотрели и сказали что ничего кроме среднего кариеса у меня там нет и откуда такая боль непонятно. А боли были жуткие, болела вся челюсть, стреляло и в уши и в шею и в глаза. Вообщем предложили они мне запломбировать 7-ку, так как там кариеса больше было, и сказали что боль должна пройти. Залечили конечно хорошо (за 2500 за зуб то), НО! боль не утихла ни грамма, обезболивающие не помогали. Пошла к неврологу, думала троичный нерв, сказали что невралгии нет, скорее всего это верхнечелюстной артрит и направили меня на анализы и снова к стоматологу.У стоматолога я выдвинула идею что у меня возможно пульпит, но мне сказали что его у меня нет и направили к челюстно-лицевому хирургу. Ночь я еле пережила из-за адских болей, даже скорую вызывали но они сказали что мои обезболивающие сильнее всего что есть у них в аптечке. Хирург поставил мне диагноз "болевая дисфункция верхне-челюстного сустава и сказал идти к стоматологу-ортопеду по месту прописки". Пришла я в районную больничку 22 марта, говорю - "Помогите мне, вы моя последняя надежда", но он сказал что даже не знает чем помочь, потому что от челюсти таких болей не может быть. И тут свершилось чудо, пришла моя спасительница, врач-стоматолог, и сразу же нашла у меня острый пульпит на 6-ке. Удалила мне нервы, прочистила каналы и вчера начала их пломбировать, у меня их 4. Один из них ну ни как не хотел "допломбировываться", переделывали аж 3 раза, и вроде как получилось, но осталось немного пустоты, около полумилиметра. Она сказала что вещество в этой пустоте есть, но непонятно почему не хочет забиваться до конца, если только с ноги его туда запихивать =), решили оставить так. Пока хожу с временной пломбой, зуб не болит совсем. Но все же чем это может быть опасно?

 

P.s. не ходите в платные поликлиники, я из за них кучу денег, потратила и нервов.

P.s.s. на своего стоматолога молится готова и ни в коем случае его не осуждаю, а просто узнаю другие мнения.

Ссылка на комментарий

к сожалению сейчас скинуть не могу, дома все снимки(

К сожалению, опираться в своем мнении только на рассказ, даже такой подробный, Врачи не могут.

Ссылка на комментарий

а что будет если так оставить?

врач мне очень глубоко штыри эти засовывал, даже очень больно порой было.куда уж дальше то?

Ссылка на комментарий

а что будет если так оставить?

врач мне очень глубоко штыри эти засовывал, даже очень больно порой было.куда уж дальше то?

возможно возникновение "флюса"

Ссылка на комментарий

возможно возникновение "флюса"

это конечно ужасно( я пока с временной пломбой хожу, скоро пойду опять ко врачу, постоянную ставить нужно будет, как мне лучше поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий

а что будет если так оставить?

врач мне очень глубоко штыри эти засовывал, даже очень больно порой было.куда уж дальше то?

Дальше есть куда. Больно - возможно, у верхушки канала остались "кусочки" пульпы, это, как Иван написал, может привести к флюсу и прочим осложнениям, вплоть до удаления.
Ссылка на комментарий

это конечно ужасно( я пока с временной пломбой хожу, скоро пойду опять ко врачу, постоянную ставить нужно будет, как мне лучше поступить в этой ситуации?

Попробуйте к другому врачу обратиться, возможно работающему с увеличением (микроскоп, бинокуляры), только у бесплатного доктора вряд ли такое оснащение есть
Ссылка на комментарий

И я бы это...не была так категорична)

Ну возможно не во всех клиниках такая ситуация как в "добром докторе", не спорю конечно. =)

Ссылка на комментарий

Дальше есть куда. Больно - возможно, у верхушки канала остались "кусочки" пульпы, это, как Иван написал, может привести к флюсу и прочим осложнениям, вплоть до удаления.

Это получается нервы не до конца удалены?Поэтому больно так?

Ссылка на комментарий

Попробуйте к другому врачу обратиться, возможно работающему с увеличением (микроскоп, бинокуляры), только у бесплатного доктора вряд ли такое оснащение есть

я не бесплатно лечусь, в районной поликлинике конечно, но за деньги. Врач насколько я знаю хороший.

Ссылка на комментарий

 

я не бесплатно лечусь, в районной поликлинике конечно, но за деньги. Врач насколько я знаю хороший.

это хорошо, что врач хороший, но зуб перелечивать нужно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх