Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Каналы забыли с временной пломбировкой.Закрыли постоянной пломбой


Инфузория в туфельках

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сначала вкратце вопрос: Чем грозит оставление под постоянной пломбой каналов с временной пломбировкой? И как доказать – что врач просто забыла мне каналы запломбировать на постоянно?

21 марта 2013 года, после лечения и наблюдения кисты (начали лечить в сентябре), врач поставила мне постоянную пломбу, очень долго возилась, охала, шлифовала. сказала –пломбу реставрационную сделала. Я пошла оплатила квитанции, приношу… и вот здесь врач открывает мою карту (впервые в этом году) и спрашивает:

Врач:- в каком месяце вы приезжали ко мне делать постоянную пломбировку каналов???что –то у меня

нет никакой записи в карте, наверное я забыла просто запись внести.вы помните, когда мне платили? Может –в январе?

-пациент (то есть я) : отвечаю, что записи в карте нет, потому что я не приезжала к вам, и ничего не платила .только в сентябре платила, когда промывали и каналы пробивали. А потом –только за снимки.Я говорю –не могла к вам в январе приехать, отец умер, похороны . Я считала, что вы мне сегодня, 21 марта, все сделали на постоянно! А до этого было все временое.А вы, как оказалось, только пломбу постоянную поставили.

Врач: не забивайте себе голову! Все там запломбировано, езжайте домой!.только зря я спросила-почему записей в карте нет…

Снимок есть ренгеновский от 21 марта, перед постановкой постоянной пломбы. Но он наверняка не покажет –временно ли каналы остались запломбированы ?А вот как все происходило:

В сентябре 2012 я обратилась к терапевту-зуб заболел и припух(нижняя тройка справа), затем направили меня к хирургу, хирург поставил диагноз : « Киста!.если найти хорошего терапевта.-можно вылечить. Вот я и нашла . врач высшей категории, опытный, все платно. Я и доверилась Один канал врач смогла «пробить», а второй –не смогла –что-то помешало, говорит: что то мешает, наверняка оставили при первом пломбировании...При первом промывании была дикая боль, я орала на весь этаж, а потом врач проверяла –не потеряла ли я сознание от боли.

Затем поставили какое-то лекарство, временную пломбу. И раз в два месяца я приезжала, делала ренгеновские снимки и показывала врачу. Врач по снимкам говорила: что-то вроде не лучше, наверное придется идти к хирургам. Затем, в очередной раз когда я собралась –врач заболела, встречу перенесли., затем умер у меня отец –опять визит перенесли, затем в начале февраля приезжаю к ней, она говорит: не буду постоянно ставить, раз вы с ребенком в санаторий уезжаете, и только мне чуть временную пломбу обновила.после санатория звоню –все занято, приезжайте через полтора месяца -21 марта. И вот здесь все и открылось!

Что же делать? У меня нет в мыслях наказывать врача, мне не до этого!.неудивительно, что она могла все забыть –в карту не заглядывает.Когда пломбу мне пломбировала-сделала параллельно 4 звонка по мобильному и провела разговоры с тремя зашедшими подругами и коллегами.И я уверена (на 99 процентов), что каналы она просто забыла мне на постоянно запломбировать. Не могла же она это сразу сделать, в сентябре вместо марта? Или так бывает? Чем мне грозит такая ситуация? Извините, что коротко не смогла описать…

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх