Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Art 7

Рекомендуемые сообщения

Если это вопрос, то соеденяю. Просто я смотрю работы на имплантантах, которые (имплантанты) имеют "жесткое" соединение с костной тканью и расположены в разных сегментах и почему-то в таких случаях доктора не задаются вопросом о подвижности швов костной составляющей ЧЛС, делая не отдельные коронки (все на 4,6). Что на это скажите. ПС: мне когда-то старший доктор запрещал делить протезы по средней линии. Все это весьма дискутабельно.

Ссылка на комментарий

дело в том, что ваша монолитная конструкция не будет "гнуться" под всю эту физиологическую подвижность

поэтому цемент будет трещать и как следствие подтекание и пи.....ц

ИМХО.

Ссылка на комментарий

дело в том, что ваша монолитная конструкция не будет "гнуться" под всю эту физиологическую подвижность

поэтому цемент будет трещать и как следствие подтекание и пи.....ц

ИМХО.

как бы вы сделали без имплантантов? Съемный? Сомневаюсь. Я вам уже говорил о физиологической подвижности зубов. Я с вашим высказываниями не согласен. Еще раз задам вопрос, что вы скажете о дуге на имплантах? Изменено пользователем DoctorT
Ссылка на комментарий

ну вы же понимаете что все на 4х - это компромис между съемным и НЕ съемным

бОльшее количество имплантов избавит от необходимости делать подкову

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый вечер! Прошу совет,

Сегодня удалил корень 12 ,обточил 11 и 13, и сразу ставил временный мост с овоидом. Когда делать оттиск под постонные коронки? Есть смысл ждать формирования ? Ведь десна может зажить и на постоянной конструкции.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Прошу совет,

Сегодня удалил корень 12 ,обточил 11 и 13, и сразу ставил временный мост с овоидом. Когда делать оттиск под постонные коронки? Есть смысл ждать формирования ? Ведь десна может зажить и на постоянной конструкции.

Я жду недели три-четыре. Потом постоянная работа. Приятнее работать со сформированной десной, и на мой взгляд более прогнозируемо.

Ссылка на комментарий

Я жду недели три-четыре. Потом постоянная работа. Приятнее работать со сформированной десной, и на мой взгляд более прогнозируемо.

За это время приглашаете пациента "откорректировать"овоид или один раз сделали и через 4 месяца уже сразу приглашаете на слепок?

Ссылка на комментарий

За это время приглашаете пациента "откорректировать"овоид или один раз сделали и через 4 месяца уже сразу приглашаете на слепок?

Промежуточный один, два осмотра. Коррекция при необходимости (если надо скорректировать эстетику, высоту зенита и т.д.) Оттиск через 4 недели а не месяца)))

Ссылка на комментарий

Промежуточный один, два осмотра. Коррекция при необходимости (если надо скорректировать эстетику, высоту зенита и т.д.) Оттиск через 4 недели а не месяца)))

Ну да,само собой недели :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх