Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Народная медицина


IvanK

Рекомендуемые сообщения

Про гвоздь - просто супер!

Я иногда, размышляя о всяких метафизических материях, начинаю предполагать, что после смерти аффторов подобных изданий (+ редакцию газеты "ЗОЖ" в полном составе, включая корректора) ожидает свой, персональный Ад: их будут лечить всеми описанными ими способами до конца Времён.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну что,по 189-ой странице у меня вообще замечаний нет.Всё остальное напоминает стихотворение Некрасова " спускали родимого в прорубь,под курячий клали насест..." Некоторые методы вообще жесть:чесноком десну натереть или там лук в ухо...Это,наверное,конкурентный метод снятия боли:ухо так заболит,что и за зуб забудешь :wacko: А вот настой незрелых маковых головок на молоке ничо так,подходяще :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да, есть такие травники-муравники. Я даже купил как-то раз в медкниге. На случай ядерной войны и всеобщего слабоумия...

http://s017.radikal.ru/i435/1303/38/b080578e105a.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1303/24/81b76cc79d09.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Народ этому верит и даже активно на практике использует.К нам в стационар в дежурное время как-то обратилась молодая дама с инфицированным ожогом запястья. :o Выяснилось,что болел зуб,по рекомендации народной медицины приложила чеснок и забинтовала. :blink: Зуб видимо болел сильно,чеснок держала долго,в результате дикий ожог+присоединение инфекции.Понадобилась не только помощь стоматолога,но и хирурга. :angry:

Ссылка на комментарий

он же:

 

Вот откуда эти "чудесные рецепты"...

а как хорошо всё начиналось...

кстате, чеснок на запястье и гвоздичка нифига не помогают. на собственном опыте убедилась.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

он же:

 

 

а как хорошо всё начиналось...

кстате, чеснок на запястье и гвоздичка нифига не помогают. на собственном опыте убедилась.

Кто еще что пробовал? :)

А сразу было не ясно? :ph34r:

Ссылка на комментарий

Кто еще что пробовал? :)

А сразу было не ясно? :ph34r:

содой с солью ещё полоскала - тоже не помогали.

 

мне было-то лет 11, тогда ишшо было не ясно. про чеснок - бабушка посоветовала, а про гвоздику - в какой-то книжке типа "секреты знахаря" вычитала.

это был первый и последний пульпит в моей жизни. ну, так, чтобы на стену лезть от боли.

Изменено пользователем Татьяна 89
Ссылка на комментарий

Бизнес-идея:

Берём мало-мальски вменяемого пациента с периоститом и втираем ему такую тему: он подаёт в суд на издательство и аффтора какого-нибудь из этих книг с предъявой на круглую сумму: мол, лечился от флюса ржавым гвоздём стого по инструкции, в связи с чем жестоко пострадал. Требую возместить расходы на лечение, пластическую операцию и моральный ущерб. Пишем ему авторитетное медицинское заключение - и бабки пополам.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

ох, сейчас посмотрела этот пассаж "д-ра" Попова (первый раз давно смотрела, уже и забыла, что там было).

круто он так в начале, прямо лозунгом: "забыть о существовании стоматолога"

"врач-реабилитолог" - это вообще что? типа Агапкина?

Ссылка на комментарий

Чеснок на запястье это конечно классика, но вот один раз был случай когда пациента научили делать примочки с керосином, причем обязательно авиационным (где уж он его достал) Вот это была ЖЕСТЬ

Ссылка на комментарий

"целители" пациентке лечили парадонтит настойкой содержащей мышьяк. С ее слов, в течении двух лет внутрь принимала по каплям и полоскала рот два раза в день (она даже пропись этого бутора приносила). Половина зубов вывались самостоятельно. Оставшиеся удалены. Случай трехлетней давности.

Ссылка на комментарий

Вообще не верю в народную медицину.

Я лучше к 5 врачам схожу,чем один раз народной медициной воспользуюсь.

 

Сколько их таких пострадавших от этих целителей и "умных" книжек,а всё равно верят.

Ссылка на комментарий

А такие вещи как иглоукалывание или гирудотерапия, лечения травами???)))) –кто то верит??? :)

Лично я пробовала гирудо., этот кабинет увидела у себя же в поликлинике…. Ради любопытства все 5ть процедур прошла, «полюбила» их и уже хотела в аптеке приобрести «домашних» для себя, но у меня шрамики остались….

Ссылка на комментарий

знаю людей,которые лечились иглоукалыванием.вроде как помогло им.

но я от одной мысли,что иголками колоть будут,мурашками покрываюсь...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мдя :) А люди верят - "в книге плохого не напишут", "по тв плохого не посоветуют"...

 

Мне нравится одно видео на эту тему (про стоматологов начинается с 0:40)

 

https://www.youtube.com/watch?v=h4n5gQL3uT8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх