Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неприятный запах изо рта


Violet

Рекомендуемые сообщения

Беспокоит неприятный запах изо рта и сильно воспалённая десна между передними двумя зубами и немного в сторону двойки. Это продолжается уже достаточно долго и я уже не представляю что это может быть!

Гигиену полости рта соблюдаю, проблем с организмом нет (первым делом обошла всех врачей).

 

На передних четырёх зубах установлено 6 пломб. На трёх удалены нервы. При шлифовке зубов запах перестаёт беспокоить на время, при полоскании травами, ополаскивателями воспаление десны тоже пропадает, опять же на время.

Края пломбы под десной выровнены, пломбы бесчисленное количество раз шлифовались. + чистка ультразвуком, мази различные. Ничего не помогает.

 

Всё это началось после установки второй пломбы (световой) на переднем зубе. После шлифовки она ровненькая, гладкая, а потом снова становится шершавой и появляется запах.

 

Может ли моя проблема быть следствием некачественной установки пломбы, некачественного материала? Из-за чего может так воспаляться десна?

 

Помогите пожалуйста :(

Ссылка на комментарий

Меня больше интересует вопрос: может ли быть такая реакция на пломбу.

Если снимок очень нужен, я могу добавить. Только делали его до нового года ещё. На нём небольшое воспаление между 1 и 2.

Врачи говорят, что ничего страшного, и отправляют полоскать рот, что помогает на очень короткий срок

Ссылка на комментарий

Ещё, как говорят все стоматологи (из разных клиник), пломбы установлены очень хорошо и видимых проблем кроме воспаления они не видят.

Уже не могу слышать этого: "Прополощите рот таким-то ополаскивателем и делайте аппликации вот этой мазью". Причём каждый раз что-то новое прописывают

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru...но-к-прочтению/

 

Нужны объективные данные (фото , снимки (ОПТГ))

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

http://s019.radikal....b8c482fa3b9.jpg

Зубы выглядят здоровыми, и пломбы по словам врачей стоят хорошо)

Внешне тут ничего не определишь, только если по снимку

Изменено пользователем Violet
Ссылка на комментарий

На мой взгляд всё отлично.

Рядом с единичкой, которая меня беспокоит уже год стоит не очень хорошая световая пломба (в двойке). Также в этой двойке не удалён нерв.

проблемы начались после установки пломбы на передний зуб. Когда дотрагиваешься до него языком появляется запах. Если я не обращаю внимания на зуб, не прикасаюсь к нему, то и запаха нет. Стоматолог высказала мнение, что у меня это от десны запах, а не от пломбы

Ссылка на комментарий

Внешне все зубы выглядят, как родные, и не скажешь, что пломбы стоят. Промежутки между зубами хорошо сделаны + ещё их подчищали, чтобы совсем идеально было

Ссылка на комментарий

Когда дотрагиваешься до него языком появляется запах. Если я не обращаю внимания на зуб, не прикасаюсь к нему, то и запаха нет.

 

скорее всего нарушено прилигание пломбы

фото зубов было бы не лишним

пользуетесь зубной нитью?

 

http://s017.radikal.ru/i402/1303/b1/5d2a36d7573b.jpg

слово передаю терапевтам...

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

при всём желании не получится сделать фото переднего зуба изнутри, где стоит пломба. или нужно спереди сфотографировать?

скорее всего нарушено прилигание пломбы

как это можно исправить? заменой пломбы?

может воспаление появиться из-за налёта, скапливающегося на этой пломбе? (только по какой причине неизвестно)

стоматологи отказались мне менять пломбу и посоветовали для начала сделать криотератию, чтобы убрать воспаление. я не уверена в необходимости данной процедуры

Ссылка на комментарий

так же не хочется рисковать и менять пломбу на зубе, где удалён нерв. особенно на переднем.

 

я уже пол года не могу избавиться от воспаления и запаха. всё-таки в 19 лет это огромная проблема. уже забыла что такое нормальное общение...

Ссылка на комментарий

пользуюсь зубной нитью, ополаскивателями, чищу зубы 2-3 раза в день + ещё по мере необходимости. использую 2 щётки (мягкие) одну утром, другую вечером. жвачка после еды..

паста парадонтакс с фтором, от налёта лакалют и рокс (кофе табак)

не курю, веду здоровый образ жизни :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх