Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одномоментно, одноэтапно...


Рекомендуемые сообщения

Работа более чем двухгодичной давности. Запротезирована пациентка уже давно. Проблема в том, что уехала в Питер на ПМЖ - наблюдать нет возможности.

Интересно ваше мнение о работе.

post-19202-0-13329200-1363743441_thumb.jpg

post-19202-0-65560500-1363743456_thumb.jpg

post-19202-0-77411300-1363743482_thumb.jpg

post-19202-0-55135400-1363743518_thumb.jpg

post-19202-0-58427700-1363743542_thumb.jpg

post-19202-0-36732000-1363743559_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Зубы леченые-перелеченые, под пломбировочным материалом кариес. Приняли решение, что ортодонтически не вывезем.

На 4-м фото аутомембрана из ОбТП. Всегда использую при имплантации, кладу перед ушиванием.

Ссылка на комментарий

Не маловато места для 3,75?

Сосочков не будет походу. Особенно между 21 и 22.

И платформу надо было небнее ставить на мой взгляд.

Есть отдаленные фото?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

При одномоментной во фронте не желательно отслаиваться вестибулярно и имплантат ставить надо прижимаясь к небной пластинке.

 

Полностью поддерживаю. Вероятна убыль наружной стенки...

Ну и по классике-на 3 мм небно и на 2 мм глубже свободного десневого края

Ссылка на комментарий

При одномоментной во фронте не желательно отслаиваться вестибулярно и имплантат ставить надо прижимаясь к небной пластинке.

можно отслаиваться, но надо аугментировать тогда :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Моё имхо,фронтальные зубы сохранять по максимуму в пределах показаний. Это компромисс по функции , но выигрыш по эстетики. С винтами всё наоборот.

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

При одномоментной во фронте не желательно отслаиваться вестибулярно и имплантат ставить надо прижимаясь к небной пластинке.

Я с тобой согласен. Но в данном случае здесь позиция имплантов - правильная в вестибулооральном отношении. Так как свои двойки стояли палатинально. Поэтому лунка тоже располагается палатинально.

 

Топикстартеру- не достаточно информации чтоб высказаться. Нет ни кт, ни данных зондирования во фронте - в общем нет информации относительно высоты и толщины букальной пластинки. Соответственно я не могу сказать все ли вы сделали правильно и удастся ли вам добиться хорошего результата в зоне улыбке.

Если грубо - то проведите подсадку сст в область двоек пока болты приживаются.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Работа более чем двухгодичной давности. Запротезирована пациентка уже давно. Проблема в том, что уехала в Питер на ПМЖ - наблюдать нет возможности.

Интересно ваше мнение о работе.

Какая толщина костной ткани между поверхностью имплантата и корнями зубов справа и слева?? по фото создалось впечатление что её (костной ткани) там практически нет! Изменено пользователем Alexey Doc
Ссылка на комментарий

Замечение не касается операционного протокола - но откуда мода фотографировать клиническую ситуацию, поддерживая верхнюю губу пациента двумя пальцами?

Оптрагейт и аналоги стоят копейки относительно стоимости проведенных на фото операций.

 

"Когда я начинал работать и фотографировать, мне мой преподаватель сказал - никогда не делай так. Видел, как собакам на выставке прикус проверяют? То же ощущение" - (с) мой коллега

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Замечение не касается операционного протокола - но откуда мода фотографировать клиническую ситуацию, поддерживая верхнюю губу пациента двумя пальцами?

Оптрагейт и аналоги стоят копейки относительно стоимости проведенных на фото операций.

 

"Когда я начинал работать и фотографировать, мне мой преподаватель сказал - никогда не делай так. Видел, как собакам на выставке прикус проверяют? То же ощущение" - (с) мой коллега

Оттуда мода, что перчатки стерильные, а оптрагейты копеечные - нет.

Помилуйте, Ст@ся, не хватает только обрезки и фотошопа, чтобы все сказали: "класс". <_<

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Оттуда мода, что перчатки стерильные, а оптрагейты копеечные - нет.

Помилуйте, Ст@ся, не хватает только обрезки и фотошопа, чтобы все сказали: "класс". <_<

 

А еще полость рта жутко стерильная. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Оттуда мода, что перчатки стерильные, а оптрагейты копеечные - нет.

Помилуйте, Ст@ся, не хватает только обрезки и фотошопа, чтобы все сказали: "класс". <_<

Купите автоклавируемые металлические ретракторы.

Научитесь фотографировать качественно и с одного ракурса - вопросов не будет.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Купите автоклавируемые металлические ретракторы.

Научитесь фотографировать качественно и с одного ракурса - вопросов не будет.

Освойте фотошоп - будет много лайков

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Работа более чем двухгодичной давности. Запротезирована пациентка уже давно. Проблема в том, что уехала в Питер на ПМЖ - наблюдать нет возможности.

Интересно ваше мнение о работе.

ортопедический вариант ,на вкладках вывести в правильную ось а затем коронки?  

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх