Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Мужчина, 31 год, не курю.

Около полугода назад без видимых причин просто отвалилась почти половина нижнего коренного зуба. Ни зуб ни десна не болели, в один прекрасным момент начал жевать хлеб (не корочку) и почувствовал что то твердое, смотрю кусок зуба. К сожалению до сих пор не добрался до стоматолога, как ни странно зуб не болит.

 

Сегодня та же история с верхним коренным с другой стороны. Ничего не ел, провел языком почувствовал что то шершавое, посмотрел в зеркало оказалась трещина, легонько тронул пальцем выпала четверть зуба. :(

 

Подскажите в чем может быть причина? Ни зубы ни десны не болят вообще.

Изменено пользователем Nick_e
Ссылка на комментарий

Скорее всего были скрытые кариозные полости на контактной поверхности.Когда кариозная полость достигла большого размера, над ней рухнула истончённая эмалевая стенка.Не дожидайтесь боли,идите на приём к стоматологу+(вероятно там ещё есть зубы с подобной проблемой).

Изменено пользователем shishok
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

еще могут быть какие то причины? например авитаминоз или гипервитаминоз?

я например знаю, что перенасыщение организма цинком может вызывать анемию и ослабление костей, к зубам это не относится?

Ссылка на комментарий

еще могут быть какие то причины? например авитаминоз или гипервитаминоз?

я например знаю, что перенасыщение организма цинком может вызывать анемию и ослабление костей, к зубам это не относится?

Давайте не будем путать авитаминоз с гиповитаминозом. По поводу причины согласен с предыдущим доктором. Но без снимков утверждать на 100% никто не будет.

И еще старайтесь соблюдать правила форума. Пациентам запрещено писать в чужих темах. Если хотите узнать мнение докторов, создайте отдельную тему. Думаю можно в разделе верю - не верю.

Ссылка на комментарий

И еще старайтесь соблюдать правила форума. Пациентам запрещено писать в чужих темах. Если хотите узнать мнение докторов, создайте отдельную тему. Думаю можно в разделе верю - не верю.

 

К сожалению у меня точно такая же проблема с зубами. :(

Ссылка на комментарий

К сожалению у меня точно такая же проблема с зубами. :(

Тогда не нужно гадать... Создайте тему по правилам форума.

http://forum.stom.ru/topic/20613-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх