Перейти к содержанию
Стоматология для всех

U-Impl или MIS


Рекомендуемые сообщения

Не нужно торопиться, обговорите еще раз все со Своим Врачом. Сходите на консультацию к ЛОР-врачу. В таком случае все будут спать спокойней

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не нужно торопиться, обговорите еще раз все со Своим Врачом. Сходите на консультацию к ЛОР-врачу. В таком случае все будут спать спокойней

+1

Ссылка на комментарий

Считаю что сначала консультация ЛОР и если понадобится то лечение пазухи а потом имплантация одномоментно с синусом!!!!!

Такой вопрос, если я сама обращусь к Лору, без задействования имплантолога. Операция на 19 марта, я успею. в случае чего пролечить пазуху? Я просто с пазухой вообще не сталкивалась и не знаю, как долго занимает лечение, в случае если там реальное инфицирование.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Такой вопрос, если я сама обращусь к Лору, без задействования имплантолога. Операция на 19 марта, я успею. в случае чего пролечить пазуху? Я просто с пазухой вообще не сталкивалась и не знаю, как долго занимает лечение, в случае если там реальное инфицирование.

ну не знаю, с врачом который Вас оперировать будет посоветовался бы, приняли бы решение, операцию если надо и отложить можно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

ну не знаю, с врачом который Вас оперировать будет посоветовался бы, приняли бы решение, операцию если надо и отложить можно

+ 1

Что за спешка??

Ссылка на комментарий

Ув. врачи, передала вчера свое КТ имплантологу,а администратору сказала,что я от него хочу. Вчера мой врач перезвонил и сказал,что с пазухой все хорошо. Проблем не будет.

Стоит ли ему доверять?

Стоит ли в процессе имплантации удалять 8с левой стороны?

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

Риски разрыва мембраны Шнайдера и нагноения подсаживаемого материала увеличиваются при таком состоянии пазухи

Ссылка на комментарий

Вот,конечно, если это все сыграет злую шутку со мной. То конечно,я не особо рада! Да и имплантолог неужели не понимает риск такой операции? Он по городу считается одним из востребованных и дорогих. Также он должен понимать,что с этими проблемами после операции я обращусь именно к нему.

Мне первый имплантолог сказал,что такое впечатление,что лунка 6не заживает ,но также ничего не сказал за пазуху.

Второй говорил,что нужна костная пластика 6ки ,там большая убыль кости.

А этот сказал одномоментно установит. Через 4мес. протезирование.

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

у каждого свой опыт, но я такие пазухи не оперирую..

то же, лучше перестраховаться, ведь плановая операция

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Я вот даже за собой стала замечать к вечеру постоянно першит в горле. Может это совпадение?

И немного красное горло с левой стороны. :(

Ссылка на комментарий

Если из нос заложен, то при стекании отделяемого по мягкому небу на заднюю стенку глотки будет раздражение и першение.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если из нос заложен, то при стекании отделяемого по мягкому небу на заднюю стенку глотки будет раздражение и першение.

Так в том то и дело. что нос не заложен. А вот горло першит(((((( Ну не знаю, как мне поступить. Отказаться от имплантации на 19 марта? Чем обосную, он мне скажет, что он все проверил. все хорошо для операции.

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело. что нос не заложен. А вот горло першит(((((( Ну не знаю, как мне поступить. Отказаться от имплантации на 19 марта? Чем обосную, он мне скажет, что он все проверил. все хорошо для операции.

Как обосновать? Позвонить и сказать , что решили взять паузу, решили подумать, и получить консультацию лора очно, что и есть на самом деле. ИМХО

Ссылка на комментарий

Миленькие врачи, вот не знаю права я или нет. Но,если я сама пойду к Лору и сделаю необходимый снимок. Мне всего лишь нужно узнать нет ли воспаления в левой пазухе,так????? Если,вдруг,окажется,что есть-лечу. За неделю вылечить можно???? Успею до имплантации???

Знаю точно,что в правой пазухе у меня пломб. материал Форидент.

Глупый вопрос,но задам-левая пазуха, и правая на исход имплантации обе влияют???

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

У Вас уже есть снимок, там прекрасно видно пазухи. Вам нужно проконсультироваться у Лор-Врача на тему воспалительных явлений в левой верхнечелюстной пазухи. Имплантацию лучше перенести, мое мнение.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ув. врачи, сегодня после открытого Синус лифтинга и вживления двух имплантов. Операция длилась 30мин.

Ничего не видела,так как накрыли стерильной салфеткой. В смете указано ,что был взят материал-Botiss-cerabone 1.0ml

Что Вы можете сказать по данному материалу. Также в смете не указана мембрана. Я так понимаю,что мембрана должна закрывать окошко? Видела сквозь очки,что врач запихивал длинный какой то бинт.

Еще скажите, Нимесил на сколько часов рассчитан,как болеуталяющее? Можно ли чистить зубы с пастой?

Ссылка на комментарий

Ув. врачи, сегодня после открытого Синус лифтинга и вживления двух имплантов. Операция длилась 30мин.

Ничего не видела,так как накрыли стерильной салфеткой. В смете указано ,что был взят материал-Botiss-cerabone 1.0ml

Что Вы можете сказать по данному материалу. Также в смете не указана мембрана. Я так понимаю,что мембрана должна закрывать окошко? Видела сквозь очки,что врач запихивал длинный какой то бинт.

Еще скажите, Нимесил на сколько часов рассчитан,как болеуталяющее? Можно ли чистить зубы с пастой?

Хороший материал, сам им пользуюсь.

Да, Вы правильно понимаете.

Пейте препарат по инструкции

Можно, но аккуратно.

Выздоравливайте.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если окошко небольшое можно без мембраны.

30 минут... А я думал, что быстро работаю :)) мне минут 45 надо

Видимо Вы на фото много времени тратите:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх