Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос о удалении зуба. Прошу совета


pipek

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

На днях удалили 18 зуб. (очень болел, и по причине 8-ки не стал разбираться и удалил - оказалось кариес проел дырку со стороны кармана).

Хирург при удалении сказал, что между 17 и 18 был очень большой карман и разъелась костная ткань и рекомендовал удаление 17 ого.

Я удивился (жалко как-то здоровый зуб) и пошел к другому врачу. Тот посмотрев - сказал надо в нем лечить кариес - 15 000 р. Пошел к еще одному - тот сказал лечить карман, отказавшись даже смотреть снимки..

Я запутался ) Сколько врачей - столько и мнений.

На данный момент между 16 и 17 образуется карман, где уже застревает пища. Подвижность зуба - не ощущаю.

 

Вопрос, вечный: что делать ?

 

PS Все твердят, что зубы нужны когда парами идут, то есть 8-ку вырвал - убирай и его пару. Это так ?

post-32848-0-48610200-1361496010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в Вашем случае я бы советовал подождать недельку - пусть заживет лунка 18, далее сходить к терапевту на консультацию по поводу возможности лечения 17.

28 нужно удалять (функционального толка в нем нет, а проблем доставить может..) .

По поводу нижней правой 8-ки - нужно смотреть в полости рта

+ консультация пародонтолога

Ссылка на комментарий

Вырвали месяца 3 назад. Лунка давно затянулась.

 

28 - вырвать -то можно )) Но он стягивает все зубки. а то выйдет тоже - удалю. и начнет 27 шататься - такое возможно ?

 

Правая 8-ка без единого потемнения, только чуток накрыт капюшоном.

 

Спасибо за ответы, вроде наметил. Буду искать снова и снова спецов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх