Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Треснул зуб после лечения


hauff

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сегодня заканчивал лечения зуба. Поставили титановый штифт и постоянную пломбу. Пришёл домой и обнаружил на зубе трещинку. На фотке её не особо хорошо видно, выделено красным.

 

Собственно что порекомендуете дальше? И проблема в чём, в том что зуб сам по себе уже был довольно сильно разрушен или в том что лечили его как-то не так?

post-32478-0-92002000-1360916802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Трещину видно. Но что бы дать точный ответ, нужен снимок. Возможно нужна была коронка вместо пломбы. А вообще трещины на эмали бывают и на абсолютно здоровых зубах. Что планируете в будущем в качестве протеза на место отсутствующего зуба? Имплант с коронкой или мостовидный протез?

Ссылка на комментарий

Сейчас уже коронку поздно ставить? Можно снять эту часть где трещина и поставить туда пломбу?

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

Большая пломба не есть хорошо. Выложите снимок - поговорим предметно. А так - гадание.

 

Вы имеете в виду, что надо смотреть что там с корнем, цел ли он?

 

То что большая пломба не есть хорошо я понимаю. Просто мне кажется сначала мне светит лечение у ортодонта, а потом уже коронки. Я вот поставил 2 и как-то результат не очень, возможно их придётся снимать.

Ссылка на комментарий

Просто возможно пока идёт ортодонтическое лечение, вы получите разгерметизацию пломбы у десны и кариес корня. А так да, за комплексный подход только "+".

Ссылка на комментарий

Тонкая ослабленная змалевая стенка.

 

Сейчас над стенкой кровит десна. Зуб кандидат на удаление или надо смотреть цел корень или нет?

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх