Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лечение пульпита без депульпирования


vladm10

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Лечили сегодня глубокий кариес. В процессе лечения произошла перфорация канала. Зуб никогда не беспокоил и вообще ни на холодное, ни на горячее не реагировал!

Доктор сказала, что ничего не остается делать, как удалить нерв. Обидно до слез. На вопрос о возможности лечения без удаления нерва мне ответили, что таким методом не владеют.

 

Знал бы - не лечил бы. Еще бы пару лет точно отходил с живым зубом, а дальше уж если что имплант бы воткнул.

 

В перспективе еще лечение двух зубов с довольно глубоким кариесом (тоже не беспокоют совершенно!!!) - вдруг там тоже докопаются до нерва????

 

В связи с этим вопрос: где-нибудь в СПБ лечат такой реально незапущенный, совершенно небеспокоющий пульпит консервативно? Не хочу еще два совершенно не беспокоющих зуба депульпировать из-за невладения доктором технологией.

 

Читал в интернете несколько статей о консервативном методе лечении пульпита, когда на вскрытый (например, при удалении глубокого кариеса) рог пульпы накладывается лечебная прокладка и зуб пломбируется.

 

Либо, как вариант, коронковая часть пульпы удаляется, но пульпа в корнях зуба оставляется!!!

 

Эффективно ли такое лечение?

 

Есть ли в СПБ клиники, в которых производится такое лечение? Ведь лечат же где-то так! На риск я готов пойти - ну заболит, ну перелечу, ну зачем же сразу умертвлять зуб?

 

Спасибо!!!

Изменено пользователем vladm10
Ссылка на комментарий

Да все уже в инете объяснено, да и в темах для врачей на этом форуме тоже - сейчас перерыл форум, понял, что методика действенная, только не все хотят ее применять по разным причинам...

 

В КДС лечат "обратимый" пульпит биологическим методом? Тогда я пойду к ним.

 

С пониманием, что гарантий на успех лечения нет, и готов подписать кучу бумажек, что я все понимаю и не буду предъявлять претензий и что мне советовали депульпирование и я сам отказался....

Изменено пользователем vladm10
Ссылка на комментарий

Вот тема про такое лечение: http://forum.stom.ru...lpita-ili-bred/

 

Ради сохранения зуба живым готов пойти на все...

Изменено пользователем vladm10
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх