Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндометазон с гуттаперчей вышел за корень. Перепломбировка!


Шерон

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В пятницу (8.02.13) окончательно разболелся зуб. Была дыра. Но три стенки целы. Побежала в местную частную клинику. Там с анестезией удалили два нерва, зуб 14. Доктор все рассказывала (Сейчас я удаляю, сейчас прочищаю, сейчас сушу, пломбирую). По уходу я спросила - а вы туда лекарство ставили или что? Сказано было, что никаких мне лекарств не положено, ибо там нет такого воспаления! Снимок сделала перед процедурой, а потом уже с палочками. Но снимка не отдавала, прикрепляю снимок, который сделала в другой клинике. В результате вечером и на след. три дня был такой ЗУД, ЧЕСОТКА, извините, что мне не помогали ни супрастин, ни кетанов, голова разболелась. Я позвонила в клинику, спросила, чем пломбировали? Сказали - эндаметазон :( Я еще вспомнила что она тягучую массу туда приставляла с паром вонючую как паяльником. Сегодня была в другой клинике - забежала рядом с работой, сделали снимок и сказали что каналы запломбированы эндом. с гуттаперчей, что, мягко говоря, плохо. да еще и вывели примерно на 1,5 мм. выше чем надо. И еще, между десной и щекой в самом верхнем месте (над этим зубом, там где десна переходит в щеку, как-то так.. там болезненное ощущение есть. Сегодня сказали что там вроде как пока синяк. Но надо понаблюдать и постоянную пломбу пока не ставить).

 

Вопросы:

 

1. Самый важный вопрос! Что можно предпринять и в какие сроки желательно сделать это, чтобы хоть как-то вымыть этот яд из верхушки? Или все же это уже нереально? (Сегодня в клинике сказали что могут попробовать Апекс сделать и очень редко такое бывает что получается вытащить из корня, но потом тут же опровергли, что если там эндом. то он скрывает все воспаления, а гуттаперча там останется навсегда, если резекцию не придется делать - О БОЖЕ).

 

2. Если в результате перепломбировки в корне остается эндом. с гуттаперчей, как же тогда пломбируется канал?

 

3.. Какой план лечения возможен в случае перепломбирования? Какой пломбой лучше сделать работу, чтобы проходить как можно дольше?

 

4. Коронку со штифтом неизбежно придется ставить в дальнейшем?

 

Эндом. токсичен(( Много прочитала об этом препарате. Зачем в моем случае его использовали((( Ведь рассасывается он оч. долго, буду с формальдегидом ходить лет 5?

 

 

Очень жду Ваших отзывов и мыслей!!!

post-32644-0-49062600-1360582797_thumb.jpg

Изменено пользователем Шерон
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх