Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение пульпита, сколько посещений?


hauff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Обращаю внимание на то что многие клиники лечат пульпит в 2 посещения, в первый раз удаляют нервы и тут же пломбируют канал гуттаперчей, а во второй раз ставят пломбу. Но есть и те, которые лечат пульпит в 3 посещения. Сначала удаляют нерв, ставят что-то от воспаления, потом на втором посещении дополнительно чистят зубик и пломбируют гуттаперчей. Ну а потом уже ставят постоянную пломбу.

 

Почему пломбу сразу ставить нельзя я понимаю, потому что гуттаперча должна сначала встать. А в чём смысл дополнительного посещения между удалением нервов и пломбированием каналов и почему многие обходятся без него? Я совершенно не против его наличия, я за то чтобы было по правилам. Просто хочу понять важность этого этапа.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Все врачи работают по-разному и диагноз у зуба разный может быть.

1. Врачи работают с разной скоростью, я например, 1-2х канальный зуб лечу всегда в одно посещение (если пульпит), 3-4х канальные в 2 посещения (в 1 чищу каналы, во 2 пломбирую), иначе работа займет очень много времени, пациент устанет просто.

2. По мимо пульпита корневые каналы могут лечиться по поводу периодонтита, когда есть воспаление в костной ткани вокруг корня зуба. Тогда в первое посещение каналы чистят и кладут временно в каналы лечебную пасту, через 2-3 недели во 2 посещение постоянно пломбируют.

Ссылка на комментарий

В принципе не дает, НО, если Ваш доктор работает в 2 посещения, не настаивайте, чтоб он это сделал за раз, у всех подходы к лечению разные, в конце концов у всех корневые каналы разные, могут быть трудно проходимые. изогнутые, может быть трудный доступ к зубу и настаивание, чтоб сделали быстро в итог приведет к некачественной работе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх