Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение пульпита,временная пломба


Александр78

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Буду благодарен если ответите.

 

Вводные следующие : мне тридцать лет , около трех месяцев назад заметил , что откололся кусочек зуба от нижней левой шестерки . Я не придал этому особого значения (а зря ) . Неделю назад зуб начал временами ныть,терпимо,но вчера вечером появилась адская боль. Что я только не пил , и что только не перепробовал - это история отдельная!В итоге так и не смог уснуть.Утром побежал к доктору,поставили пульпит.Врач под анестезией рассверлил зуб и положил лекарство синего цвета,затем поставил временную пломбу.Следующее посещение назначили через три недели.Заморозка прошла и боли не было , но к вечеру зуб начал ныть , а сейчас ощутимо болит.

 

Собственно вопросы у меня следующие :

 

1. Нормальны ли вообще болевые ощущения под временной пломбой?

 

2. Лекарство поставленное на три недели , не очень большой срок?

Изменено пользователем Александр78
Ссылка на комментарий

Доброго, чаще всего лекарства подобного действия ставятся на 7-10 дней, вполне хватает. А под временной пломбой больше не приятные ощущения возникают или ноющие не сильные боли, лекарство в действии себя проявляет так.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!Сейчас зуб опять разболелся!Ощущения не просто неприятные ,а просто дико болит!

По моему даже сильнее чем до лечения....Не знаю дождусь ли открытия поликлиники!Есть желание ехать в круглосуточное учреждение!

Боль сильная , постоянная , но не пульсирующая , как пишут при воспалении....

Ссылка на комментарий

Был сейчас у врача.Доктор осмотрела , поковыряла , по нажимала на десну....Отправила на снимок.

В общем воспаления у корней нет.Сказала что три недели это нормальный срок для лекарства,на что я ответил ,

что в таком режиме боюсь не сдюжу,хотя парень терпеливый ,но не спал всю ночь!Сказала потерпеть три дня,

что то вроде переломного периода , но если боль будет усиливаться(хотя куда больше) придется вскрыть зуб.

Ссылка на комментарий

Кстати , а что за лекарство могли поставить на такой срок ?

Обычный мышьяк ведь ставят не на долго.И цвет у этого лекарства ярко-синий.

Ссылка на комментарий

Кстати , а что за лекарство могли поставить на такой срок ?

Обычный мышьяк ведь ставят не на долго.И цвет у этого лекарства ярко-синий.

Похоже на депульпин,, он как раз и синий. Это лекарство не содержит мышьяк,что значительно лучше для зуба. Правда, я бы не сказала,чтобы кто- то сильно жаловался на боль., обычно все спокойно.
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы!

Единственное чего не могу понять , неужели нельзя было удалить нерв при первом посещении , когда действовала анестезия.

Ведь пульпа все-равно умрет за три недели,чего ради тогда ждать , ведь у корней нет воспаления .

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы!

Единственное чего не могу понять , неужели нельзя было удалить нерв при первом посещении , когда действовала анестезия.

Ведь пульпа все-равно умрет за три недели,чего ради тогда ждать , ведь у корней нет воспаления .

На самом деле,лучше сразу убрать нерв,но когда приходит пациент первично не всегда есть время на это. Я обычно прошу у администратора оставить полтора часа если знаю,что будут каналы. или если дальше записи нет,то почему бы не сделать сразу. Но обстоятельства бывают разными.Или нехватка времени или не получилось хорошо обезболить,это основные причины ,когда так делают.
Ссылка на комментарий

Да , скорее всего нехватка времени . Там кроме меня еще много таких страдальцев было!

А анестезия хорошая была , после укола вообще ничего не чувствовал , пол лица онемело ,

часа на четыре.Еще раз спасибо за ответы , отпишусь когда эта эпопея кончится!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх