Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаляется щека, врач говорит снижен иммунитет


Старк

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые.

 

У меня какая ситуация, уже три месяца назад вырвали мне восьмой зуб снизу. Осталась от него огромная дырка. Его долго удаляли, часа два, наверное, швы накладывали, я на промывание бегал, целая история была. Но через месяц все заросло врач посмотрел сказал хорошо заросло там, новая десна все закрыла.

 

Но у меня с тех пор болит, я не знаю как они называются, желваки когда зубы стиснешь с обоих сторон вздуваются - вот с той сторны где удаляли и болит этот "желвак". И с обратной стороны, снизу челюсти тоже болит. Если нажать посильнее. Если просто трогать то боли нет.

 

А самое неприятное, там где наверху челюсть в ухо переходит кожа на лице висок и щека такое впечатление, что по ним наждачкой прошлись, дерет. Тоже не сильно, но неприятно очень. Там или воспаление какое, или я уже не знаю почему. Горит лицо и все тут.

 

Я вот я в таком положении уже третий месяц. Врач которая удаляла сказала что у меня сильно снижен имунитет (я сдавал кровь на анализ) , посмотрела снимки пазух носа, тоже она меня к лору послала сначала, когда я только первый раз пришел с этими жалобами, сказала все у тебя впорядке по большому счету, патологий нет, а когда у тебя мол повреждение мягких тканей спадет я не знаю, у тебя особенность организма такая, может и пол-года так отзываться, а может и дольше.

 

Но я же не могу так постоянно делать вид, что у меня все в порядке, уже нервов никаких не осталось :( Стоматолог говорит "нормально" лор говорит "нормально", а оно по коже дерёт так, что кажется там кожу содрал :(

 

Может быть хотя бы вы посоветуете, что мне делать. Или хотя бы как с кожи раздражение снять, с виска и щеки? Замучался уже весть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снова я со своей проблемой. =\ К невропатологу я дошел уже когда у меня глаз перестал закрываться :( Тот меня сходу уложил в стационар, неделю капал. Понятно, обследование сделали, МРТ сделали, иголкой во все места потыкали, весело было, не пересказать.

 

Выпустили со словами "радуйся, что воспаление лицевого нерва у тебя вторичное, иначе загремел бы к Мадам Тюссо" =\ Юмористы, однако.

 

Но поставили диагноз - "Нейропатическая боль системы тройничного нерва, невралгия II, III ветвей тройничного нерва вследствие травматического поражения"

 

И прописали пол-года (!) пить таблетки "Трентал" - 3 раза в день, "Нейралгин 300" - 2 раза в день и "Нейробион" - 3 раза в день.

 

Невролог сказал возможны два варианта - первый, это если вкололись в нерв, это через три-шесть месяцев пройдет, и второй - это если его дёрнули когда зуб извлекали, тогда через год (0_0) если это не пройдет, нужно будет решать вопрос хирургически.

 

Обалдеть, одним словом :(

 

Я конечно очень рад, что диагноз мне таки поставили. Но у меня нижняя челюсть по всем зубам ноет к вечеру, это теперь пол-года минимум на обезбаливающем сидеть? Что со мной будет после таких доз?!

 

Вот так. Спасибо что подсказали куда идти :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх