Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сколько дней обычно держится боль после удалённого зуба мудрости?


Дмитрий555

Рекомендуемые сообщения

удалили на нижней челюсти слева зуб мудрости, восьмёрку. До сих пор болит. Сижу на Кетанове, через каждые 6 часов по таблетке пью. В интернете прочитал , что боль обычно держится 1-2-3 дня. У меня уже слишком много, и тут http://www.stomport....icle_show_id_56 прочитал, что это может быть альвеолит

Насколько мои опасения оправданы?

Почему так долго болит десна?

 

Просто болит не только лунка удалённого зуба, а боль переходит и на десну и как-то обширнее разливается. Отдаёт даже в переднем левом резце на нижней челюсти. Это довольно далеко от удалённой "восмёрки"..

Изменено пользователем Дмитрий555
Ссылка на комментарий

удалили на нижней челюсти слева зуб мудрости, восьмёрку. До сих пор болит. Сижу на Кетанове, через каждые 6 часов по таблетке пью. В интернете прочитал , что боль обычно держится 1-2-3 дня. У меня уже слишком много, и тут http://www.stomport....icle_show_id_56 прочитал, что это может быть альвеолит

Насколько мои опасения оправданы?

Почему так долго болит десна?

 

Просто болит не только лунка удалённого зуба, а боль переходит и на десну и как-то обширнее разливается. Отдаёт даже в переднем левом резце на нижней челюсти. Это довольно далеко от удалённой "восмёрки"..

Сколько дней болит не написали. Нужно,чтобы хирург посмотрел,есть ли сгусток в лунке,срочно к доктору!Бывает сгусток даже распадается на 3-5 сутки, т.е в лунке пусто ,альвеолит нужно лечить .
Ссылка на комментарий

Сколько дней болит не написали. Нужно,чтобы хирург посмотрел,есть ли сгусток в лунке,срочно к доктору!Бывает сгусток даже распадается на 3-5 сутки, т.е в лунке пусто ,альвеолит нужно лечить .

болит с прошлого четверга и до сих пор. Уже почти неделю, завтра будет. Сколько ж можно-то?

В четверг удалили, в пятницу утром я ходил на осмотр к тому же врачу, она посмотрела и сказала что всё хорошо. Пищу я в тот день не ел после удаления до самого утра, утром в пятницу только поел, не полоскал рот, как она говорила.

Кровоточила ранка до утра пятницы той, только утром как пищу поел, сразу перестала почему-то.

Но вот сейчас болит. Принимал в 12 дня Кетанов 1 таблетку, сейчас уже 17-22, а уже ноет опять. Жду 18-00 чтоб снова таблетку принять.. Кошмар

Ссылка на комментарий

Срочно к доктору. Болеть не должно.

Сходил только что. Посмотрела врач, которая удаляла. Действительно, оказался альвеолит. :(

Воспалилась десна с одной стороны зуба. Лунка вроде нормальная, насколько я помню она сказала, там грануляция, врач сказала.

А воспалилось где - там как я понял где-то сбоку. Она сказала, что аж жёлтое было что-то. Говорит - "Вы не прижигали"? Я не прижигал.. Я и не умею, и не знаю, что это..

Сделали укол анестезии, почистили, поставили лекарство. Послезавтра на осмотр. Теперь, врач успокоила, уже так болеть не будет.

Прописали полоскания хлоргексидином.

 

Спасибо всем откликнувшимся, всё-таки без вашего форума было бы намного тяжелее. Сейчас только им и спасаюсь..

 

P.S. В описании причин альвеолита нашёл, что одной из причин может быть пониженный иммунитет пациента. А как раз на следующий день после удаления зуба я заболел ОРВИ, без температуры.

Возможно ли что это и сыграло решающую роль? А долго терпел, потому что лечился от ОРВИ Арбидолом. Сначала хотел отлежаться , потом уже смотреть что за процесс во рту пошёл..

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!

Альвеолит мы почти залечили, побаливает ещё чуть-чуть, но всё меньше и меньше с каждым днём, и уже совсем не так, как было. Ставили йодоформные турунды.

Ещё не могу не исправить ошибку, и сообщить всё-таки верный диагноз (переспросил у лечащего врача), это был "альвеолит лунки зуба", а не десны сбоку. Мало ли, вдруг кто ещё эту ветку прочтёт, не хочу создавать путаницу

Изменено пользователем Дмитрий555
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх