Перейти к содержанию
Стоматология для всех

киста 1-го зуба.31 неделя беременности


isupova elena

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,ситуация следующая. сейчас 31 неделя беременности. в июле вспухло нёбо за зубом,мне открыли канал,там было воспаление,промыли,удалили нерв 28.08,закрыли временной пломбой,через пару дней небо опять вспухло,потом не закрывали канал,раз в 2-3 недели промывали от пищи. недавно сделали рентген, поставили диагноз: киста 1-го зуба большая, возможно перешел на соседний,корень короткий,не срезать,удаление". Можно ли сохранить зуб?посоветуйте какими методами лечить. посоветуйте клинику


post-32524-0-79470300-1359840699_thumb.jpg

post-32524-0-08490400-1359840754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сразу удалять ничего не надо.

Зуб отрытым быть не должен.

Вам нужно найти хорошего эндодонтиста.

В большинстве случаев такое лечиться путем правильной механической и медикаментозной обработки канала с последующей герметичной пломбировкой

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ,а приступать к лечению нужно до или после родов?и не могли бы вы посоветовать клинику в москве или спб,где могли бы помочь сохранить зуб

Ссылка на комментарий

Зуб нужно пролечить как можно скорее-в Вашем положении лишняя инфекция ни к чему.Лечить ,вероятнее всего,нужно оба зуба одновременно.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ,а приступать к лечению нужно до или после родов?и не могли бы вы посоветовать клинику в москве или спб,где могли бы помочь сохранить зуб

 

Лечить нужно сейчас. И лучше всего лечение проводить там, где живете. Может понадобится несколько посещений.

Ссылка на комментарий

samsonov

 

зуба не хочу лишаться очень. перестраховалась.

dmitrySH

 

к сожалению в череповце нет эндодонтистов,а 2 терапевта отказали в лечении,сегодня еще попытаю счастья у хирурга,посмотрим,что он мне скажет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх