Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли сделать пломбу из полимера?


Коварный Крыс

Рекомендуемые сообщения

т.к. по правилам нужны фотки то я приведу ссылку на тему где они есть, но я там естественно отбелил зубы в фотошопе, не хочу пугать посетителей желтизной))

вот в этой теме в 5ом посте фотки

http://forum.stom.ru/topic/20962-%d0%bf%d0%be%d1%87%d0%b5%d0%bc%d1%83-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%ba%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d0%b7%d1%83%d0%b1-%d1%82%d0%be%d0%bb%d1%89%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd/page__view__findpost__p__325230

 

Мне поставили культевую вкладку и на неё полимер. Мне очень понравилось - и по эстетике, и по цене, и, как стоматолог говорит - по прочности тоже очень хорошо. Кроме того нету привкуса как от керамики, и полимер может деформироваться.

И т.к. у меня зубы желтые, и чистка им не особо поможет, то я подумал - а можно ли спилить пломбы (у меня на всех передних зубах) и поставить полимер.

 

Снизится ли тогда долговечность конструкции? (ведь можно подождать пока попортится пломба и потому уж ставить полимер).

И второе - можно ли вообще так делать - пломбу из полимера, или полимер ставится только на штифт?

Ссылка на комментарий

Так а вы можете сказать что там именно не так дабы я смог сообщить докторам что именно я хочу переделать и как.

Ссылка на комментарий

Это не двойка узкая,а клык недостаточно широкий.А вообще их целесообразнее , надёжнее и эстетичнее было бы восстанавливать коронками.

Ссылка на комментарий

В двух словах сложно объяснить. нужно сделать диагностические модели с примерной конечной моделировкой формы будущей реставрации. роработать все контакты при возможных траэкториях ведения нижней челюсти относительно верхней. Учесть кучу эстетических и функциональных нюансов. Прощитать работ, используемые материалы.

Ссылка на комментарий

На передних зубах у меня стоят пломбы, но нервы, кстати, на месте. Врач сказал что можно спилить их и поставить полимер (а я это придумал сделать в связи с тем что зубы желтые уж очень). Он сказал что будет делать аккуратно и как только увидит кость то дальше пилить не будет.

Как это понимать, т.е. следует ли из этого что без вреда для долгосрочности конструкции можно спилить пломбу и поставить полимер или всё же некоторый вред будет и лучше ради эстетики не трогать то что и так стоит нормально?

Изменено пользователем Коварный Крыс
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх