Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление десны


брЮл

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Над верхней 5й воспалилась десна.Год назад,часть зуба откололась,врач поставил 2 штифта.Через недели две после лечения, воспалилась десна над штифтом,а потом где-то через пол года и над остатком зуба.Зуб 5й слева.чуть болит, если стучать по нему.Сделанный снимок показал -надлом корня. Снимок и фото прикрепляю

http://s019.radikal.ru/i630/1301/8f/58357cfacad2.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1301/7c/9c4d64e15341.jpg

Мне рекомендуют удаление больного зуба,но у меня страх от того,что будет видна дырка при улыбке.((((Ставить мост?Очень жалко обтачивать 2зуба.Пожалуйста, Ваши рекомендации.

А также прикрепляю панорамный снимок челюсти:

http://s017.radikal.ru/i401/1301/b0/5d41aea9a865.jpg' alt='5d41aea9a865.jpg'>

Пожалуйста прокомментируйте,какие еще зубы нуждаются в лечении.

post-32454-0-46796200-1359527975_thumb.jpg

Изменено пользователем брЮл
Ссылка на комментарий

Можно металлокерамические, можно безметалловые. У 1 варианта есть недостаток - окисление металла, со временем из-за этого может синим ободком прокраситься десна по периметру коронки. 2 вариант этого недостатка лишен. 1 вариант моделирует техник, 2 вариант - вытачивает компьютер - выше точность. Вообще, чем меньше металла, контактирующего со средой полости рта - тем лучше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

16дней назад удалили ретинированную 8-ку.Вот уже,как дня 2 лунка без йодоформной турунды.Дырка очень глубокая и иногда туда поподают остатки пищи.Я со шприца полоскаю рот Хлоргексидином.

Вопрос.

-Лунка сама постепенно зантянется или хирург как-то неправильно лечит?

[/img]

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Я то не против показаться,но уверенна результат будет один.Заталкивание опять турунды в лунку и его писсимистическое "заживет".Но ведь с турундой лунка наврядли затянется,а без нее...............????????Не понимаю,какой-то замкнутый круг. Поэтому уважаемые врачи,я и интересуюсь здесь у Вас,

-сможет ли затянуться лунка если туда постоянно забиваеться пища,а когда я ее промываю Хлоргексидином,там сплошная глубокая дыра?

-что необходимо сделать врачу в моей ситуации?

Ведь с турундой с момента удаления,я проходила ровно 14дней(ну разумеется,ее меняли).

Я нахожусь в депрессии от того,что сама же себе создала такую немыслемую проблему.(Теперь помимо дыры в челюсти у меня еще и сильное онемение губы,подбородка и зубов,которое мешает жить).Здоровее была бы,если бы не обращалась за помощью.(((((((((((

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Я то не против показаться,но уверенна результат будет один.Заталкивание опять турунды в лунку и его писсимистическое "заживет".Но ведь с турундой лунка наврядли затянется,а без нее...............????????Не понимаю,какой-то замкнутый круг. Поэтому уважаемые врачи,я и интересуюсь здесь у Вас,

-сможет ли затянуться лунка если туда постоянно забиваеться пища,а когда я ее промываю Хлоргексидином,там сплошная глубокая дыра?

-что необходимо сделать врачу в моей ситуации?

Ведь с турундой с момента удаления,я проходила ровно 14дней(ну разумеется,ее меняли).

Я нахожусь в депрессии от того,что сама же себе создала такую немыслемую проблему.(Теперь помимо дыры в челюсти у меня еще и сильное онемение губы,подбородка и зубов,которое мешает жить).Здоровее была бы,если бы не обращалась за помощью.(((((((((((

1.Лунка заживёт и с турундой и без турунды,если Вы будете также её промывать после еды,просто она у вас заживает не путём организации кровяного сгустка,как при обычном удалении,а через гранулирование,т.е. "Ямка" будет постепенно уменьшаться,пока не зарастёт совсем.Срок - один-полтора месяца.После промывания можно закладывать в лунку гель"Холисал","Метрогил-дента" или "Солкосерил-дента".

2.Онемение пройдёт с высокой вероятностью,если нет грубого повреждения нижнелуночкового нерва,но это вопрос нескольких месяцев.

3.Желательно посмотреть снимок после удаления.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ув.врачи данного форума,огромнейшее Вам человеческое СПАСИБО,за то,что отвечаете на волнующие вопросы.

Выкладываю ОПТГ до удаления

http://s002.radikal.ru/i197/1302/30/d702bc9e2544.jpg

и после

http://s017.radikal.ru/i400/1303/fd/a6a383fd42f8.jpg

Решилась на удаление с целью ортодонтическяого лечения.

-Скажите пожалуйста по снимку, сильно ли деформирован нерв и есть ли шансы на его восстановление?

-Необходимо ли записаться на физиопроцедуры? (сама от себя начала принимать вит.группы В)

-От чего может такое быть,надавливаю языком на передние верхние зубы,а болят нижние? Хочу отметить,что постоянная пульсация и чувство здавливания в нижних (от 1-го по 6-й зуб)у меня появилась с момента удаления.А также чувство жжения в губе.Сейчас же по истечению времени к этим симптомам присоединилась,боль во время прикасания к онемевшим участкам.(например,когда крем по лицу размазываю)

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Нерв уже восстанавливается :)

Многоуважаемый Антон, это Вы по симптомам определяете? Просто не люблю обнадеживающих ситуаций.

А ответы на остальные мои вопросы?((((((((

Ссылка на комментарий

Да

А также чувство жжения в губе.Сейчас же по истечению времени к этим симптомам присоединилась,боль во время прикасания к онемевшим участкам.
Ссылка на комментарий

Не волнуйтесь, даже при полном разрыве нерва, он со временем восстанавливается. Так бывает при переломе нижней челюсти. Но иногда не восстанавливается.

То что есть жжение, боль, чувство сдавливания в зубах это хорошо.

По поводу физио - не вижу смысла, если только для успокоения и снятия болезненности. Нерв от этого быстрее не восстановится.

По срокам восстановления сирена написала.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

-Скажите пожалуйста по снимку, сильно ли деформирован нерв и есть ли шансы на его восстановление?

-Необходимо ли записаться на физиопроцедуры? (сама от себя начала принимать вит.группы В)

 

Снимок я просила выложить с другой целью,по нему нельзя определить,сильно-ли повреждён нерв.Шансы на восстановление у Вас высокие.

Витаминотерапию и физиопроцедуры должен назначить врач.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам,уважаемые врачи.

Буду ждать скорейшего выздоровления.

Но меня беспокоит еще один вопрос.

-Встречались ли в Вашей практике случаи ,чкогда деформация второй ветви тройничного нерва, приводила к невролгии?

Очень переживаю стать пациантом данной области.(

Изменено пользователем брЮл
Ссылка на комментарий

По истечении времени мой неправильный прикус стал еще более неправильным.Левый клык сильно выдвинулся вперед,а правый теперь самый высокий из ряда передних зубов.http://forums.rusmedserv.com/images/smilies/mad.gifТак мало того,что визуально это заметно,у меня все жевательные зубы верхней челюсти перестали попадать на нижнюю.

-Теперь меня постоянно будет мучать такой дискомфорт?(пока не одену брекет-ситстему)

Корю и виню себя за то,что все было плохо,а сделала в 10000000000тыс. раз себе хуже.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Уважаемые врачи,не могли бы Вы написать прогноз 4-ки?

http://s020.radikal.ru/i703/1303/68/3ab63e5a1703.jpg

http://s017.radikal.ru/i425/1303/eb/2691c12c21f3.jpg

Спасибо.

Изменено пользователем брЮл
Ссылка на комментарий

Доброе утро.

В планах было заняться ревизией 3-х депульпированных зубов.И первая неудача.Вчера на лечении,при демонтаже старой пломбы,выясняется,что у зуба (4-ка),несколько раз перфорирована стенка корня.Когда-то, "хороший" стоматолог жестоким образом "пролечил" зуб.Приговор один:зуб на удаление! На данный момент стоит временная пломба,зуб очень сильно болит.

В связи с эти у меня вопрос.

-Можно ли в моем случае, поставить имплант в районе 4-ки,до ортодонтического лечения?

Пожалуйста, подскажите мне правильные шаги для нормализации моей ситуации.

Хотелось бы сразу поставить имплант,что бы обойти процедуру аугментации.Но не всегда можно сделать то,что хочется.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.У меня следующая ситуация и нужен Ваш профессиональный совет.

Планирую ставить брекет-систему,но у меня отсутствуют 2зуба(верхняя левая 5-ка и правая нижняя 6-ка),а также в проекте удаление перфорированной когда-то левой нижней 4-ки.

Вопрос

-как происходит установка брекет-системы при отсутствии зубов?

-какой должен быть алгоритм действий? Я хотела бы вырвать 4-ку.Поставить систему.Сколько должно пройти времени,чтобы после удаления сделать наращивание костного блока(4-ка нижняя) и имплантацию?После ортодонтического лечения или можно во время?

Какие протезы порекомендуете на место верхней 5-ки и нижней 6-ки?Почему именно протезы,потому,что в планах (финансовая сторона вопроса)имплантация.

Спасибо.

-

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.У меня следующая ситуация и нужен Ваш профессиональный совет.

Планирую ставить брекет-систему,но у меня отсутствуют 2зуба(верхняя левая 5-ка и правая нижняя 6-ка),а также в проекте удаление перфорированной когда-то левой нижней 4-ки.

Вопрос

-как происходит установка брекет-системы при отсутствии зубов?

-какой должен быть алгоритм действий? Я хотела бы вырвать 4-ку.Поставить систему.Сколько должно пройти времени,чтобы после удаления сделать наращивание костного блока(4-ка нижняя) и имплантацию?После ортодонтического лечения или можно во время?

Какие протезы порекомендуете на место верхней 5-ки и нижней 6-ки?Почему именно протезы,потому,что в планах (финансовая сторона вопроса)имплантация.

Спасибо.

-

Имплантаты - те же протезы. План лечения должен составлять врач, а не вы, сами ничего не удаляйте, только после составления плана, иначе рискуете создать себе проблемы на ровном месте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх