Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какую нагрузку (в кг) надо приложить к зубу мудрости, чтобы выдернуть его?


Дмитрий555

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемое сообщество!

Возник такой вопрос. Скоро, через неск. дней идти к врачу, удалять 2 зуба. Вот хочется поинтересоваться, легко ли это делать врачу, особенно женщине. И крепко ли сидят зубы мудрости (которые имеют по 4 корня, насколько мой дилетантский взгляд позволяет судить) ?

Зуб этот на нижней челюсти, в левом ряду, самый дальний отсюда. И на верхней тоже один такой же тоже слева. Что-то левая сторона не любит меня :unsure:

И ещё. Обязательно ли при этом будет сделан разрез кожи или десны вблизи зубов скальпелем? И что потом будет с раной? Сама зарастёт, или врач будет зашивать?

Простите, спросить больше не у кого, знакомых медиков вообще нет.

 

UPDATED

И ещё один мелкий вопросик. Сегодня лечили 2 зуба на нижней челюсти. Не резцы, не клыки, а дальше . Не знаю, как называются. Кариес был, ставили пломбы. Теперь отхожу от анестезии, но в районе леченных зубов сегодня немного поднывает. То есть ноющая боль. Не сильно, но есть. На холодное или горячее не реагируют. Скорее на давление, если челюсти сжать.

Отчего это? Врач сказала, что состояние корневых каналов леченных сегодня зубов очень хорошее. Я боялся, вдруг там нерв внутри воспалился, не знаю, как это правильно по медицински сказать..

Теперь от этого, от ноющей боли, хочу принять таблетку анальгетика. Типа баралгина, или седалгина, что найду у себя. Можно её принимать? Посоветуйте, вдруг это вредно сейчас в моём состоянии.

Заранее всем спасибо

Изменено пользователем Дмитрий555
Ссылка на комментарий

Как то сложно в килограммах то измерить. Иногда удаляются сложно .Приходится их распиливать.С 4 корнями встречаются крайне редко.

Если доктор опытный ничего страшного не случится.

Ссылка на комментарий

Теперь от этого, от ноющей боли, хочу принять таблетку анальгетика. Типа баралгина, или седалгина, что найду у себя. Можно её принимать?Можно.

Ссылка на комментарий

Большой Зеленый, ну про число корней я не в курсе. Не оспариваю количество.. А разрезы и надрезы? Они будут сделаны обязательно? И будут зашивать?

shishok спасибо, может и съем. Теперь просто уже боль эта начала спадать. Вот думаю, что уже и перетерплю, лишний раз ведь вредно анальгетики принимать?

Ссылка на комментарий

Большой Зеленый, ну про число корней я не в курсе. Не оспариваю количество.. А разрезы и надрезы? Они будут сделаны обязательно? И будут зашивать?

 

Зависит от конкретной клинической ситуации. Могут удалить за 5 минут, а могут и пару часов мучаться.

Изменено пользователем dmitrySH
Ссылка на комментарий

Зависит от конкретной клинической ситуации. Могут удалить за 5 минут, а могут и пару часов мучаться.

+1

Все зашьют

Ссылка на комментарий

Спасибо всем ответившим! Резать ничего не пришлось, судя по тому, что врач ничего мне не зашивала. Зуб этот под номером 38, на нижней челюсти слева. "Зуб мудрости". Выпросил у врача на память удалённое, с таким интересом дома рассматривал. Может кому-нибудь интересно будет, вот фото.

 

Два корня сросшиеся, так врач сказала. И к тому же загнуты под углом почти 90 градусов. Когда из меня его тянула, столько сил истратила, аж жалко её было, женщина всё ж.

Зуб мне достался в виде двух расколотых частей, я их склеил клеем, чтобы держалось, для фото, и было понятно какие корни откуда растут. Не представляю, зачем Матушка-Природа чудит так с корнями, закручивая и растя навстречу друг к другу

 

http://funkyimg.com/u2/3017/954/757577zub.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо всем врачам, ответившим в этой теме! Когда располагаешь информацией, то чувствуешь себя намного легче ) Пока сижу на "Кетанове" , заживает лунка. Читаю интернет, про зубы, столько интересного. Матушка-природа очень изобретательна, когда дело доходит до конструирования живых организмов.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх