Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Терапия препататами кальция или резекция корня? Снимок


Y_ana

Рекомендуемые сообщения

Добрый День, уважаемые доктора, итересно услышать мнения..

Вверхняя семерка -лечили корни года 3-4 назад.... образовался маленький свищ, раз в 10 дней там бывают небольшие выделения вместе с кровью, боли нет, десна не опухает, зуб не шатается... но пломба там огромная и она потемнела...

Врачь предложила два варианта лечения

1.если получится пройти каналы терапию кальцием в течении 3-6 месяцев.

2.быстрый вариант -резекция корня, т.к. сам канал, по мнению доктора, пролечен хорошо..

При этом 100% гарантий на удачу естественно не дает, но и не за удаление и имплантацию -говорит пусть местные врачи еще лет 5 свое "кладбище ошибок" наделают

Я сама за кальций.. фронт работ во рту есть, т.ч. время ходить "на свидания" к доктору и менять кальция... предостаточно...

Ещепо прочтению кучи инфо.... поняла что 8 из 10 депульпированных зубов заканчиваются гранулемами и кистами?? а у меня есть зубы где корни лечили 10-15 лет назад в подростковом возрасте, можно сказать "доисторическими материалами" наверное.. зубы эти не боспокоят, но аж страшно стало....

post-32355-0-52098200-1359115138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

врачь говорит что у 6ки тоже "не все спокойно"..... планирует смотреть от какого именно зуба идет свищ через доп.снимок... про имплан. не конкретно про свою клинику а про врачей по городу вооще)))

Ссылка на комментарий

Сначала попробуйте перелечить - снять пломбу, убрать штифт, убрать из корневых каналов старый пломбировочный материал, найти 4йканал, как Вам DokDent написала, запломбировать временно пастой с кальцием и через 2-3 недели пломбировать постоянно, полгода нет смысла. Можно сделать компьютерную 3Д-томограмму, на ней можно посмотреть есть или нет пропущенный канал в поперечном "распиле".

Работа доктора должна проводиться с коффердамом (резиновая завеса, чтоб в зуб во время лечения слюна с микробами не попадала и в рот не лились растворы) и, желательно, с увеличением (микроскоп)

После лечения зуб восстановить коронкой.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

спасибо за ответ Магдалена.... правда врач опытный примерно тоже самое мне сказала- но что удивительно, у нас в городе практически все доктора о ком есть хорошие отзывы, опыт, рекомендации - без кофера работают, хотя город-мегаполис и стомтологов и клиник ну очень очень много... ,... а идти совсем в незнакомые руки. но с кофером..... попять же весь форум советует "ищите врача"... вообщем буду с ней на приеме говорить в том числе и о кофере.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх