Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пломба на шестерке с патологической стираемостью


Lola_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такой вопрос. На днях лечили "шестерку", на всех шестерках у меня была патологическая стираемость, таким образом две удалили пару лет назад, собиралась удалять и другие две, но стоматолог настояла на лечении. Сказав что они очень нужны ортодонтам, у меня есть небольшой перекус, но первоцель будущего посещения ортодонта убрать промежутки от удаленных левых верхней и нижней шестерок.

В общем лечение она осуществила постановкой пломбы, несмотря на то что поверхность зуба была разрушена полностью над десной и частично ниже десны. Новый зуб выглядит естественной формы но виден стык слоев материала (не с зубом т.к. его практически нет). И цвет в центре просвечивает коричнево-желтым. Есть небольшое пятнышко отличное по цвету, вроде скола(выглядит как начинающийся кариес)...

Десна вокруг этого зуба нешуточно пострадала я так понимаю от бормашины, вчера была синяя сегодня уже светлее, и скажем даже облезает.

Адекватное ли лечение было оказано? Или лучше переделать у другого специалиста? Но каким образом лучше? Буду крайне благодарна специалистам за ответ.

 

П.С. фото смогу выложить позже, но вряд ли получится сфотографировать настолько близко чтобы увидеть дефекты.

Ссылка на комментарий
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для объективности нужны фото и рентгеновские снимки.

Если нет доверия Врачу, ищите другого..

http://forum.stom.ru...но-к-прочтению/

Спасибо большое за Ваш отклик. Снимок буду делать завтра в другой стоматологии. Мне немного не удобно перед этим врачом, вроде как я выставляю ее работу плохой. Но к сожалению или к счастью если возникли сомнения, я всегда ищу что-то лучшее.

Вот фото, не знаю возможно ли что то понять. 7-ка удалена полгода назад.

post-32347-0-30556800-1358946531_thumb.jpg

post-32347-0-22487800-1358946538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Зуб восстановлен хорошо,но всё дело в том ,что зубы с таким разрушением лучше восстанавливать коронкой.Предполагаю,что в центре зуба жёлтым просвечивает штифт.Ждём снимок.

Ссылка на комментарий

Зуб восстановлен хорошо,но всё дело в том ,что зубы с таким разрушением лучше восстанавливать коронкой.Предполагаю,что в центре зуба жёлтым просвечивает штифт.Ждём снимок.

Спасибо за ответ. Штифт не использовали. Может ли это быть раскрашиванием для придания естественного вида?

Не знаю верно ли выразилась, но читала что используют подобное.

 

Советую задуматься над имплантацией. Кушать меньше не стали, а зубов стало меньше + верхняя 7-ка уже тоже не жует..

Не поняла Вашей игры слов. Кушать меньше или больше :unsure:

 

Дело в том что спереди есть небольшая скученность, есть что подвинуть и промежуток однозначно уйдет. Но зубки то мои растут так как растут на данный момент, и я понимаю что семерка не жует...жую я сейчас в основном резцами :( Про левую сторону... тоже не соприкасаются жевательные.

 

Я не против имплантации (обсуждали мостовидные протезы) но! их уже просто некуда впихнуть.

 

 

 

 

Повторюсь, я волнуюсь за этот шов, или стык, как правильно сказать, ведь вероятно если он виден значит конструкция начнет разрушаться оттуда.

Изменено пользователем Lola_
Ссылка на комментарий

Не поняла Вашей игры слов. Кушать меньше или больше :unsure:

Дело в том что спереди есть небольшая скученность, есть что подвинуть и промежуток однозначно уйдет. Но зубки то мои растут так как растут на данный момент, и я понимаю что семерка не жует...жую я сейчас в основном резцами :( Про левую сторону... тоже не соприкасаются жевательные.

Я не против имплантации (обсуждали мостовидные протезы) но! их уже просто некуда впихнуть.

Повторюсь, я волнуюсь за этот шов, или стык, как правильно сказать, ведь вероятно если он виден значит конструкция начнет разрушаться оттуда.

Прочитал... и тоже не понял.. :) Перефразирую: функцию утраченного зуба взяли на себя другие зубы..

 

Тогда нужна консультация ортодонта, далее ортопеда, далее рациональное протезирование.

 

Если волнуетесь - следуйте правилам форума.

Ссылка на комментарий

Прочитал... и тоже не понял.. :) Перефразирую: функцию утраченного зуба взяли на себя другие зубы..

 

Тогда нужна консультация ортодонта, далее ортопеда, далее рациональное протезирование.

 

Если волнуетесь - следуйте правилам форума.

Спасибо за ваше уделенное мне время.

Да-да, я понимаю, тем более сверху то у меня по семь зубов а снизу по 8. Но сколько бы я ни кушала это мое дело. :) А кушать сейчас кстати больно и тема эта больная.

К какому конкретному пункту правил форума мне обратиться? Выбору доктора или речь о снимке? на нем не будет видно этого ужасного стыка. Или мой вопрос чисто гипотетический :blink:

 

Спасибо вам добрые специалисты, может быть вы даже развенчали мои сомнения в моем докторе. Поговорю с ней, и возможно все отредактируем и будет красиво и крепко. А далее по плану.

Изменено пользователем Lola_
Ссылка на комментарий

Спасибо за ваше уделенное мне время.

Да-да, я понимаю, тем более сверху то у меня по семь зубов а снизу по 8. Но сколько бы я ни кушала это мое дело. :) А кушать сейчас кстати больно и тема эта больная.

К какому конкретному пункту правил форума мне обратиться? Выбору доктора или речь о снимке? на нем не будет видно этого ужасного стыка. Или мой вопрос чисто гипотетический :blink:

 

Спасибо вам добрые специалисты, может быть вы даже развенчали мои сомнения в моем докторе. Поговорю с ней, и возможно все отредактируем и будет красиво и крепко. А далее по плану.

Если обидел - простите. Дело - Ваше. Но , если не заниматься, может стать нашим..

Правильно, поговорите с Доктором, отредактируйте , всем будут спокойнее

Ссылка на комментарий

Если обидел - простите. Дело - Ваше. Но , если не заниматься, может стать нашим..

Правильно, поговорите с Доктором, отредактируйте , всем будут спокойнее

Нет, все в порядке, я не обиделась.

Вы меня не пугайте, я уже знаю что такое челюстно-лицевая хирургия, альвеолит лечили как то. Я не запускаю, я люблю стоматологию.

Ссылка на комментарий

Нет, все в порядке, я не обиделась.

Вы меня не пугайте, я уже знаю что такое челюстно-лицевая хирургия, альвеолит лечили как то. Я не запускаю, я люблю стоматологию.

 

В первый раз слышу от пациента такую фразу! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх