Перейти к публикации
Стоматология для всех

Режется зуб мудрости, ребенок 17лет

Марина Сизова

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Моей дочери 17 лет. Стал резаться зуб мудрости. Очень сильные боли, мучается, ночами не спит.

Боится идти к врачу. Не знаю как её уговорить. В интернете я начиталась информации об осложнениях после проведения операции по удалению зуба мудрости, теперь тоже боюсь за нее.

Удаление зуба мудрости может иметь последствия в виде синдрома «сухая лунка», основными симптомами являются тупая, ноющая боль; неприятный запах изо рта, а так же возможный неприятный привкус;

http://vashizubi.ru/...a-mudrosti.html

Подскажите мне пожалуйста стоит ли удалять этот зуб? правдивы ли такие последствия после удаления о которых пишут на сайтах? Спасибо!

Синдром сухой лунки может быть последствием удаления почти любого зуба, не обязательно 8-ого. Все зависит от правильного выбора методики удаления и ведения лунки после вмешательства. Так вы сходите с дочерью для начала хотя бы на консультация к хирургу, пусть снимки сделает или сами ОПТГ сделайте и с ним к хирургу.

День добрый.

Осложнения после любой хирургии, да и любой медицинской процедуры возможны. Боль и небольшой отек тоже являются осложнениями.

Это вовсе не значит, что процедуру проводить не нужно. Доктор постарается свести к минимуму все возможные дискомфорты.

При непреодолимом страхе лечения может имеет смысл задуматься о седации.

Большой Зеленый

Не всегда их удаляют. Иногда просто иссекают капюшон над зубом. Сходите на консультацию к доктору. Сейчас все современное .Никто никого не пытает.

• Поддерживаю 2

Как бы снимок бы.. Может, там и не режется, и не зуб мудрости.. Заодно и подумать, надо ли его удалять, если это он..

Как бы снимок бы.. Может, там и не режется, и не зуб мудрости.. Заодно и подумать, надо ли его удалять, если это он..

+1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• елена155
      Автор: елена155
      Здравствуйте! У меня верхний зуб 8 в конце уходит в гайморовую пазуху корень, и там же есть киста- в пазухе. лечению врят ли подлежит. тем более надо делать челюсть. 
      скажите возможно удалить такой зуб в частной клинике .?
    • Юлия2386
      Автор: Юлия2386
      Добрый день, уважаемые врачи! Прошу вашей помощи, так как уже замучалась я конкретно. У меня уже 9 месяцев боли в правой стороне лица давящего характера. Давит на лоб, глаз, иногда висок. С декабря 2019 выявили фронтит-гайморит, проходила лечение у Лора и ещё невролога. Окончательного результата по выздоровлению за это время не достигнуто. Видимо это одномерный гайморит, так как постоянно какое-то воспаление формировалось у зубов 1.6;1.7;1.8.
      Многие стоматологи не видят проблем в зубе 1.6. Посоветовали удалить зуб 1.8 так как там был глубокий десневого карман. Удалила, а воспаление разрослось ещё больше (после удаления поцарапала щеку зубом 1.7, возможно из-за этого разрослось воспаление?!) После удаления прошёл месяц, а картина сейчас такая
      https://yadi.sk/d/ziceEN_jVZ9Ikw
      В итоге последний врач сказал, что все-таки проблема идёт от зуба 1.6, так как не запломбирован один канал, но из-за того что у зуба входят корни в гайморовых пазуху, лечить его не видет смысла, порекомендовал его удалить и через лунку вычиститься всю слизь, но он этим не занимается. Теперь я замешательстве и не знаю, что мне с этим делать, а самое ужасное, что глаз от этого болит( Уважаемые доктора, очень прошу вашей помощи, выскажите пожалуйста ваше мнение и может посоветуете к кому с этим можно обратиться в Москве.

• Митя23
      Автор: Митя23
      Добрый день!
      Сломался зуб 7 справа верхний.
      Есть ли шансы нарастить или однозначно удаление и инплант?

• Создать...
Вверх