Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите, пожалуйста, не знаю что делать(( (про пульпит)


alenal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, была у одного врача по поводу 36 зуба - кариес появился достаточно давно, но при этом НИ РАЗУ не болел самопроизвольно, никаких неприятных ощущений не доставлял, только в последнее время начал - больно трогать языком именно дырку в зубе. Постукивание по зубу боли не вызывает, зондирование болезненно. Он сказал, что нерв уже ""полуживой, надо удалять и насчитал огромную сумму за лечение и протезирование.Другой врач сказал, что нерв можно сохранить, что это не пульпит а глубокий кариес - и этому врачу я верю ещё меньше, потому что снимок мой выглядит подозрительно - вряд ли уже там что-то можно спасти. разве что об удалении зуба никто ничего не сказал - и то спасибо)

В общем вопрос в следующем, помогите, пожалуйста, по снимку определить, насколько всё плохо (вроде поставили диагноз пульпит) и самый главный вопрос - и по моим ощущениям, и по снимку вроде видно, что если даже это пульпит, то в необострённой форме - слишком ли сложно обезболить такой зуб? начиталась, что 36 практически невозможно обезболить, только интралигаментарно - но этот вариант отпадает по объективным причинам. если не острая форма, в принципе не должно быть проблем с анестезией?

заранее спасибо за отзывы.

post-32211-0-18293300-1358771097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

начиталась, что 36 практически невозможно обезболить, только интралигаментарно

Что за ерунда! Разве что врач совсем не умеет ставить анестезию? По снимку больше данных за пульпит.
Ссылка на комментарий

Что за ерунда! Разве что врач совсем не умеет ставить анестезию? По снимку больше данных за пульпит.

скажите пожалуйста, по снимку всё не совсем прямо запущенно, да? исход лечения при условии, что врач хороший, может быть положительный?( такой пульпит можно обезболить?(( прямо спать не могу спокойно несколько дней уже(а к стоматологу только завтра

Ссылка на комментарий

Конечно можно. Все будет хорошо. Покажите потом снимок после лечения.

Спасибо вам огромное за поддержку, всё на самом деле было лучше некуда - не почувствовала ВООБЩЕ НИЧЕГО, очень удивилась, когда сказали, что нерв удалили уже))) Пока снимок показать не могу, т.к. поставили лекарство на неделю чтобы снять воспаление у корня , насколько я поняла, Скажите, а эта временная пломба над лекарством и должна быть такой вот не очень твердой? и во рту привкус лекарства ощущается, это нормально да?

Ссылка на комментарий

Пломба должна обязательно быть герметичная, если чувствуется вкус лекарства - значит герметизм нарушен и толка от противовоспалительного лекарства в зубе не будет. Подойдите на прием к Вашему врачу.

Ссылка на комментарий

Пломба должна обязательно быть герметичная, если чувствуется вкус лекарства - значит герметизм нарушен и толка от противовоспалительного лекарства в зубе не будет. Подойдите на прием к Вашему врачу.

спасибо за ответ)чувствовалось немного только вначале, сейчас уже совсем нет привкуса лекарства, ничего не болит, даже не ноет, буду ждать приёма в понедельник!) спасибо вам её раз за помощь и поддержку)

Ссылка на комментарий

Ещё раз здравствуйте :) Очень прошу, подскажите, может ли такое быть, что пломбирование каналов протекает болезненно?

Мне удалили нерв, вообще было не болно, положили лекарство на неделю, поставили временную пломбу, ничего вообще не беспокоило, сегодня пришла счастливая на приём, врач начала что-то ещё чистить иголочками - было достаточно чувствительно, она сделала укол - щека и губы замёрзли и весь нижний ряд зубов, но когда она начала вроде как заполнять каналы пломбировочным материалом - мне было очень больно. она сказала, что где-то там "на дне" воспаление, ещё раз засунула лекарство и поставила временную пломбу, отпустила так гулять на три дня, так вот, нормально ли, что пломбировать каналы было больно и что вообще далше делать?

снимок ещё не могу предоставить, так как после чистка рентген ещё не делала - нечего в общем-то смотреть пока что)

 

и ещё вопрос. в другой клинике мне сказали, что зуб надо будет восстанавливать при помощи штифтов и коронки, насчитали огромную сумму за лечение, сказали, что после лечения после зуба останется совсем немного. а врач, у которой я лечусь сейчас, сказала, что оставила максмально много для того, чтобы можно было абсолютно спокойно обойтись без штифтов и восстановить часть зуба полимером. врач очень опытная, в принципе у неё лечилась всегда вся моя семья и очень многие знакомые по рекомендациям моей семьии и у всех всё всегда было замечательно, но может быть так, что разные врачи настолько по-разному видят лечение?

Изменено пользователем alenal
Ссылка на комментарий

Возможно просто не попали куда надо при анестезии. Лучше, конечно, коронкой восстановить, или хотя бы керамической вкладкой. Депульпированные зубы хуже ощущают жевательное давление, чем живые, можете что-то накусить и зуб может лопнуть пополам, тогда удалять.

Ссылка на комментарий

Возможно просто не попали куда надо при анестезии. Лучше, конечно, коронкой восстановить, или хотя бы керамической вкладкой. Депульпированные зубы хуже ощущают жевательное давление, чем живые, можете что-то накусить и зуб может лопнуть пополам, тогда удалять.

Спасибо Вам за ответ!) Да врач сначала вообще анестезию не сделала, сказала, что если будет больно - тогда сделаем, и что пломбировать каналы не больно. Вот я и переживаю - нормально ли это, когда при пломбировании ощущается боль. По поводу коронки, вы знаете, я ничего очень твердого не ем, всю жизнь на диетах, практически всегда на йогуртах и жидлком питании, т.е. особой нагрузки на зуб не будет)) В таком случае в принципе можно походить с пломбой? хотя бы какое-то время, или если ставить, то сразу?

Ссылка на комментарий

Я всегда ставлю при лечении пульпита анестезию, не зависимо от того, какое по счету посещение. Чувствительность может быть при пломбировании. Коронку можно и позже поставить, главное, чтоб до этого момента не откололась стенка зуба. Желаю здоровья!

Ссылка на комментарий

Я снова к вам за помощью, я в ужасе, помогите пожалуйста!( Снимка нет, но ситуация в том, что я в зуб, о котором в этом посте не было речи, повредила - то есть в нём была небольшая кариозная полость, но в целом достаточно глубокая,но зуб никогда не беспокоил, и вот три дня назад случайно очень резко и достаточно глубоко вогланал туда очень тонкую и острую косточку от рыбы, думала, что умру на месте от боли, косточку вытащила, через несколко часов боль утихла. Потому стала появляться периодически, а сегодня боль такая, как будто там внутри тупо оголенный нерв, когда собираю слюну во рту и собираюсь глотать - не знаю, как назвать это движение. причем если не собирать слюну во рту, то есть когда челюсть не работает, боли нет вообще никакой. скажите пожалуйста, как вообще можно до утра немного облегчить эту жуткую боль, и что это может быть, травматический пульпит? заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Не паникуйте. Без снимка, конечно, сложно сказать, но травматический пульпит вряд ли, возможно кариозная полость уже была достаточно глубокой внутри зуба, а снаружи выглядела небольшой. Плюс , Вы могли травмировать десну этой костью. Единственное, что можно посоветовать сейчас - выпить таблетку обезболивающего и лечь спать, а завтра попасть на прием.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, да, скорее всего так и было, дырка была достаточно глубокой, но боль я связываю именно с этим проколом, потому что боль началась только после него, но теперь наверно там всё воспалилось и придется нерв удалять? просто боюсь таблетки пить, есть кеторол но говорят что от таблеток потом хуже действует анестезия. вы простите, что столько вопросов задаю, но я реально в панике не знаю как до утра дожить и что думать, вдруг там сразу периодонтит какой-то начался

а ещё слышала, что если зуб сильно болит, то есть сильное воспаление, его почти нереально обезболить((((((ну за что это всё

Изменено пользователем alenal
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх