Перейти к содержанию
Стоматология для всех

болит зуб после лечения


remenikomer

Рекомендуемые сообщения

"Вылечили" 24 зуб. Была глубокий кариес. Поставили два слоя пломбы. Как объяснили, чтобы не было усадки. Сначала плохо сточили, мешала пломба, потмо подровняли, все ок стало. Но боль, как была, так и осталась. То ли из-за десны, то ли нерв. Его не удаляли, т.к. врач сказала, что до него не дошло, дно плотное.

Сегодня 4 день. Боль появляется, ноющая. Утром, как встал была, да и днем бывает. Даже не жую ничего, а болит. Иногда не болит.

Появляется ломящая боль при горячем чае, проходит через 1-2 минуты.

Также, пошатал пальцем зуб, он еще больше заболел. Десна должна, вроде как, уже за 4 дня зажить (ее повредили 1-й раз при установке пломбы, видимо от матрицы, когда нажимали сильно, 2-й раз на следующий день при выравнивании пломбы ниткой при проверке расстояния между зубов, чтобы не склеились).

Раньше с кариесом и то меньше беспокоил :)

Подскажите, пожалуйста, что может быть такое, может снимок сделать, посмотреть там что-то? Может все таки еще плохо сточили? Хотя вроде как не чувствую пломбы. Может за 1 день с плохой подгонкой уже повредил его и расшатал?

Нужно идти делать другой зуб, а чет уже не хочется...

Изменено пользователем remenikomer
Ссылка на комментарий

Вероятнее всего ошибка в диагностике, или доктор пожалел вас по доброте душевной.

Как вариант я бы провел ЭОД для уточнения диагноза. Более чем возможно, что нерв все же придется удалять.

Рентген сделать нужно обязательно.

Ах да, пальцем зуб не шатайте, сходите к доктору. Не оставят вас с болями. Помогут обязательно

Ссылка на комментарий

Вероятнее всего ошибка в диагностике, или доктор пожалел вас по доброте душевной.

Как вариант я бы провел ЭОД для уточнения диагноза.

А что такое ЭОД, в инете не нашел?

 

Вероятнее всего ошибка в диагностике, или доктор пожалел вас по доброте душевной.

Что имеете в виду? Что не удалил нерв?

 

Более чем возможно, что нерв все же придется удалять.

А как удалять, пломбу удалять полностью и снова новую на это же место?

Ссылка на комментарий

А что такое ЭОД, в инете не нашел?

 

 

Что имеете в виду? Что не удалил нерв?

 

 

А как удалять, пломбу удалять полностью и снова новую на это же место?

Метод, которым определяют "жизнеспособность" зуба.

Не депульпировал (не запломбировал каналы).

Убирают полностью или часть пломбы, обрабатывают каналы, потом пломбируют их, восстанавливают пломбировочным материалом.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Убирают полностью или часть пломбы, обрабатывают каналы, потом пломбируют их, восстанавливают пломбировочным материалом.

не хочу флудить, но я с врачами все дотошно сам хочу знать, т.к. так спокойнее :)

а насколько правильно сверлить пломбу и потом снова ставить ее, не убрав ее полностью? Разве правильно пломбу на пломбу, на 24 зуб (жевательный все таки)? Но убирать тоже не хочеться, т.к. большая дырень будет, этак 1/3 с зуба. Она и так, чуть ли не на пол зуба получилась.

Ссылка на комментарий

В первое посещение , если пломба состоятельна, не все уберут ( все от врача зависит, все по разному работают), а потом, скорее всего, все. Если будут показания к протезированию, отправят к ортопеду.

Без снимков и фото дальше разговор не получится.

http://forum.stom.ru/topic/20613-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bf%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0%d0%bc-%d0%be%d0%b1%d1%8f%d0%b7%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be-%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%87%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8e/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх